Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » О Министерстве Труда


О Министерстве Труда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В соответствии с "Декретом о реформе государственного аппарата"
Выношу на всенародное обсуждение инициативу о создании  "Народного министерства Труда"
Народное Министерство Труда

Скажу откровенно, не во всем улавливаю смысл этой инициативы.Хотя конечно
существует "Хартия о Труде"
И какие-то положения, возможно и сейчас использовать , и наверное даже нужно за этим следить. К примеру вот,  избранный вами князь ,порой трудится без выходных , -)) А защищать его некому.)) Ну если серьезно ,если такими вопросами ,как защита труда ,кто-то хочет заниматся ,это возможно и не плохо. Простой пример , в период  Рождественских каникул, несмотря ,на все увещевания нашего, Премьер-Министра, вся Балтия работала. Да была экстренная причина ,но если присутствие Главы Государства и "первых лиц" понятно ,то остальным гражданам ,следовало отдыхать ,потому что,здоровье, нужно  блюсти смолоду , а проследить за этим было некому.....Тем более речь идет о "Народном Министерстве" ,т.е. Общественном Комитете.
Я лично не против. Но будет так как решит народ. Так что ,прошу всех  высказатся по этому поводу. Желательно "без гнева и пристрастия"-)))

0

2

Против.
Не вижу смысла в новом министерстве.
А развитие вопросов труда на негосударственном уровне возможно в общественных организациях. Если господин Лавров хочет этим заниматься, то пусть заявленные цели создания этого министерства станут одними из целей его организации "Союз".

0

3

Grig написал(а):

А развитие вопросов труда на негосударственном уровне возможно в общественных организациях. Е

так "Народные министерства" и есть общественные! Я не то ,что бы "за " Скорее я всего-лишь не против.-)

0

4

Если позволите, пора и мне высказать свое мнение. Создание Минтруда и есть та заявленная цель создания этого министерства, она уже стала одной из целей ОПД "Союз".

0

5

Алексей написал(а):

та заявленная цель создания этого министерства, она уже стала одной из целей ОПД "Союз".

Алексей я не против как уже сказал создания Мин .Труда. Но , Народное Министерство , создается по воле народа .Посмотрим что ,скажут иные граждане.

0

6

Алексей написал(а):

Создание Минтруда и есть та заявленная цель создания этого министерства

Замкнутый круг какой-то. А подробнее можно?

+1

7

Тантал написал(а):

Замкнутый круг какой-то. А подробнее можно?

Солидарен! Для меня проблема восприятия идеи вот в чем , каков круг задач. Если Лавров просто и доступно своими словами пояснит ,какя цель то ...станет яснее. Я не могу быть против того , что мне не до конца понятно по смыслу. А другие вероятно не могут быть "за." Ну - чем будет заниматся Мин.Труда -конретно ??? Я не совсем понял. Если защищать и отслеживать  кто и как работает , охранять здоровье,давать соответствующие рекомендации  (методики создавать ) то я первым буду за и обеими руками!

0

8

Основная цель Минтруда - это Защита "Хартии Труда" ( т.е основных ее положений и внедрение их в жизнь), а также  содействие созданию профсоюзного движения(например профсоюза журналистов), разрешению трудовых споров(несправедливое увольнение и прочее)

0

9

Алексей написал(а):

это Защита "Хартии Труда" ( т.е основных ее положений

Ну в этом случае я  " ЗА "

0

10

Воздержусь

0

11

За , для этого у меня ,есть  оч. юридическая причина. Лавров , "безработный"! И вот , выходит так , если человек , отбывал наказание , и если он реабилитрован ,амнистирован  или на УДО , то всюду на работу таких не берут! Алексей Лавров был амнистирован и реабилитирован. Но в Балтии так и не получил должность. Я ему и подсказала  ,что ,так вот можно! Затем подсказала , что , везде навалом таких людей. А задача судебной и правоохранительной системы , не только наказывать , амнистировать и  др.,  но и помогать в адаптации , так ,что ,это не мои симпатии , а обязанность . Ну если человека амнистировали или он реабилитирован , то надо ему дать место рабочее ,помочь ! Иначе что ,ему делать ?  Что ему делать по жизни ? Совершать правонарушения ! Так везде и есть   :'(
Это несправедливо ! И тут причина  не то ,что , Лавров плохой или хороший , плохая это идея или классная. А то ,что , у него в Балтии рабочей должности нету ! Если везде так , давайте хоть в Балтии будет по другому ! И это тема реально есть , я  ж ее не  выдумала!
Поэтому я и
За!

0

12

Здесь сумбур
2 за 1 против 1 воздержался ! Лавров проголосуйте - будет большинство за!

0

13

За

0

14

Инициатор не будет голосовать

0

15

Алексей написал(а):

Инициатор не будет голосовать

Уважаю! Но голосов хватило! Большинство квалифицированное есть.
Следовательно Вам и карты в руки
Народное Министерство Труда

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » О Министерстве Труда


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно