Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезная ссылка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю все знают что старейшей микронацией мира является Редонда это остров в Карибском море А вот найти сайт этого мкг сложно!
Хотя Редонда существует без перерывов с 1865 года/конечно никакого постоянного населения в "колумбовом королевстве нет".
Хотя история его занимательна и интересна а Антигуа вполне признает за Редондой право на существование.\подробности в августе
Пока же делаю закладку  SITE of  REDONDA

0

2

К слову написав старейшей  я не имел в виду ,что,самой старой.Просто очень в "возрасте"
Интересна история  , когда Христофор Колумб отправился на поиски Индий.Он подписал договор с королевой Изабеллой  ,этот договор предусматривал не только долю от возможных богатств, и статус вице-короля Вест-Индии.
Но и право на 3 острова- в вечное и суверенное владение. Когда Колумб открыл островок Редонда -он провозгласил его (согласно договору) своим королевством.Колумб умер в нищете и всеми забытый.Даже известие о его кончине -было опубликовано 20 лет спустя с момента его смерти.
Во всех ветвях род Колумба пресекся в 1718 году.С 1902 года на Редонде никто кроме коз не живет.
И вот этим правом на наследие Колумба и пользуется одна из древнейших микронаций.
Слава Колумбу - он открыл Новый Свет на крохотных судах ( 20 метров всего в длину) .Открыл новые моря. И даже основал невольно одну из первых микростран Земли.Впрочем об этом как и о том ,что,открыл он не Индию а новый континент, Колумб так и не узнал.
И все-же слава нашим предкам- шедшим через тайгу наугад. Слава мореходам на скорлупках открывшим огромный наш МИР.
А о микронациях старых и существующих  можно почитать здесьСсылка

0

3

Очень полезная ссылка

https://sites.google.com/site/nepriznannye/home/titular

0

4

Ссылка хорошая из http://www.inache.net/virt/113 ! Хоть и старая - и мысли эти "не играют" уже ,написано  красиво-)))).Был на Конгрессе Федералистов  -(когда-то)нашел случайно!
И
Зарисовка на тему .....
К слову ,а почему как Михаил Сергеевич говаривал,процесс не пошел?
Ведь так хорошо начиналось ?
Чего только не было и " Новая Европа " и иллюзии о потрясающем интернет-будущем человечества.
Ответ- то простенький.В свое время, когда я еще мальчишкой был ,телевизор был событием.Смотрели собравшись - всё подряд.Включая международные новости и "вести с полей".Теперь это просто- " ящик"
А потом...приелось.Смотрим. Лениво. Привыкли. Не верим. И верим. И ругаем. Просто это есть ,как , электричество.И всё.
Вот и Интернет. Уже лениво. Уже скучновато. Уже "помойка информационная". Ещё не все, но понимаем.
Это не Америка ( в смысле Новый Свет)
Это просто еще один телевизор.Кому-то больше нравится,кому-то меньше.Мир не перевернулся. Пройдет еще пару лет,схлопнутся окончательно все Фейсбуки. Ну будут новые сети,новые микронации- поденки. Скучно.Привычно. Лениво.
Мир ,и жизнь интереснее.Книги умнее. Люди забавнее ,когда живые(а не кибер-придатки). Переворот не удался.Даже Он-Лайн образование не пошло. ( ну крупно говоря ,я не об инвалидах)
Опять не ново.Когда ТV появилось -все носились с идеями, " Учить будем по телевизору"
Кажется Лихачев покойный сказал;-" Тогда и Диплом увидят по телевизору Ваши студенты"
"Ну тогда Скан. получат вместо Диплома". Это сейчас.
Но забавно.Но дополняет жизнь.
Но  не заменяет её конечно.
И вообще можно не входить в Сеть. Можно не смотреть ТВ.
Это не поменяет Вас, и Вашу жизнь.
Дело вкуса все это.
А жить надо в настоящем.
Сейчас все перепугались нового модного тренда :" Прямая электронная демократия "
Чего испугались ?
Не будет этого, потому ,что,не может быть никогда -)
Пока капитализм не схлопнется до конца. А когда схлопнется -то и будет, но не электронная а просто прямая, народная!
И никакую оппозицию мы по Интернету не выберем.А если и выберем-то Интернет здесь пятая спица в колеснице.
И вообще -никакой я не Князь,а Пруль не король.( об отдельных случаях вялотекущей шизофрении у некоторых князьев и королёв  иных далеких виртуальных государств говорить даже тошно - это не по теме Виртуальная Реальность,это по теме " Большая Психиатрия")
Я обычный публицист и международник .Надеюсь сносный.
А Пруль -программист - и отличный.
Просто он мне в картонной короне больше импонирует ,чем королева Элизабет в ее настоящей.
Все ВГ -умирают.МН- живут дольше.Не зависят от интернета. Поэтому дольше.
Многоплановее. И там не клички -ники. Там люди и имена.
Словом-все как всегда.
Хороших вам выходных.
И не забудьте выключить телевизор... О черт ! Я хотел сказать.Не забудьте выключить  свой компьютор!
Искренне Ваш
И.Пахомов©

0

5

К слову забавно но  сайт Балтии вошел в тройку лучших по описанию Судов в поисковой системе googl
Топ googl  3 место (а соперничали с административными) )
И в топ 15 Рамблера лучших альтернативных сайтов этой поисковой системы.
Занятно правда друзья?

0

6

Не хотел об этом, так как и ранее много писал о Морице Беньовском
Ссылка
И в России в целом все знают, что, Мауритания на Мадагаскаре , такое -же ,виртуальное королевство как и Седанг
Даже ответы на эту тему гуляют по интернетуСсылка
Возможно, с моей легкой руки конечно-))
Но прошлой неделей, писал об этом Таллини.  И как выяснил в англоязычной среде ,об этом было ничего неизвестно.
Ну в итоге опираясь на то ,что я ему писал , и сам изучив вопрос он написал об этом тоже, уже для американской микронациональной аудитории
Целую статью

Возвращаюсь же к этой теме на минуту ,и лишь потому ,что ,судьба Беньовского , тесно связывает микронациональную историю России , США , Европы. Связывает в неразрывное целое. Думаю в наше время когда , все ищут то ,что ,разделяет людей . Совсем не лишним будет напомнить, о том, что ,  существует множество вещей которые нас соединяют, через века и океаны.
P.s.
Ссылок ,же на эту тему все интересующиеся могут найти количество неимоверное.
Да и даже еще году в 2008-09 в Старой Балтии ,я об этом писал -Ссылка
Так что, если тема задевает кого-то за живое ,то изучать ее по тегам Беньовский # Мауритания # Мадагаскар # королевство# империя# ,совсем просто.

0

7

Еще раз о платформах- states Ссылка

+1

8

  Небольшая подборка случайных ссылок по теме микронации
Ссылка

Ссылка

Ссылка

+1

9

Про Христианию в журнале "Вокруг Света"
Вкину свои пять копеек. Впервые про вольный город прочитал именно в "ВС". Именно Христиания меня завлекла во всю эту движуху, которой мы и занимаемся)

+1



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно