Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Балтийская Академия Наук » Кафедра почетного Доктора Наук АН Doctor_of_Science


Кафедра почетного Доктора Наук АН Doctor_of_Science

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

КАФЕДРА ПОЧЕТНОГО ДОКТОРА НАУК АН КБ DOCTOR_ OF_SCIENCE

0

2

А разве есть Doctor of Science, а не просто PhD?

0

3

Конечно есть ! Это же не статус(или степень) а псевдоним пользователя! Конечно -если нужно его человек заменит именем.А я сам - не могу Гэри " Герр Дюмель уважает суверенитет личности"-)

0

4

Милости прошу на Кафедру для обсуждения проблемных вопросов в области современной микронациональной науки, а также микронационального общества.

0

5

Ааа теперь все понятно :)

0

6

Это, конечно, хорошо, когда все понятно. Все же, предпочтительнее было бы более проблемные элементы активно обсуждать на Кафедре. Для начала можно собрать наиболее интересующие вопросы с целью дальнейшего обмена мнениями.

0

7

Полноте!
Понятно ,знаете далеко не все в мире.Когда будет понятно все- жить станет не интересно.
Проблемные вопросы.
1.Влияние интерактивной среды на сознание человека
2. Перспективы электронной системы развития цивилизации
3. Риски кибернетического террорирзма и тоталитаризма.
Список можно продолжить...

0

8

Дабы начать- выскажу свою позицию.
Опасность электронного тоталитаризма, к примеру огромна.
И это будет рабство пострашнее того что,в античности.
Как мне представляется-влияние интернета на сознание человека, довольно отрицательно.(ну есть проблемные моменты)
А перспективы так называемого информационного общества, -более чем туманны.

0

9

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Полноте!
Понятно ,знаете далеко не все в мире.Когда будет понятно все- жить станет не интересно.
Проблемные вопросы.
1.Влияние интерактивной среды на сознание человека
2. Перспективы электронной системы развития цивилизации
3. Риски кибернетического террорирзма и тоталитаризма.
Список можно продолжить...

Как мне представляется, список будет продолжен сам по себе, т.к. проблемные вопросы не возникают на пустом месте. Для обсуждения вышеприведенных, предлагаю провести круглый стол, куда приглашаются все желающие.

0

10

Так как начинать никто не отваживается,придется по старинке мне,
ПОГОВОРИМ О ДЕЛЕ ,ПРИЧЕМ НА ЧИСТОТУ...
Итак вызовы! Человечество,на протяжении всей своей истории сталкивалось,с вызовами. Хотя отмечу,никогда на повестке дня, не стояло столько кризисов единожды.Кризис Экономический( глобальный)
Кризис Экологический(глобальный)
Кризис Культуры( глобальный)
Однако - тема эта неисчерпаема,  а жизнь коротка.Поэтому затрону лишь один аспект. Вред и пользу -виртуализации мира.
Когда затевалась компютерная Эра- был провозглашен тезис,-" Это облегчит работу".
Увы ,- работу это никому не обегчило,просто изменило ее форму( не содержание)
Да безусловно,- мир стал более открытым.Доступ к знаниям свободным.Но парадокс,воспользовались этим совсем не многие.
Для большинства интернет стал игрушкой.Причем игрушкой ,тем более опасной, что, для молодежи грань между виртуальным и реальным - исподволь затерлась.Для офисного "планктона" интернет -стал  заменой курилки.Обогатились ли в итоге люди знаниями накопленными человечеством? С моей точки зрения-нет! Более того, интернет уводя людей в сторону от действительности, сделал их более слабыми, менее жизнестойкими.
Однако ,что,сделано то сделано.Интернет мог стать коллективным разумом  человечества,но стал коллективным его безумием.
Самое лучшее ,что, можно сделать.Это сказать ему " Ориведер".
Но не говорим. Почему? Я думаю подсознательно понимаем. Все это будет, и переход к электронным деньгам (идея апокалиптичная) и  к идентификации и персональной карте! А значит сегодня, мы должны думать о том ,как противостоять этим угрозам! Микронации - всегда со времен древнейших ,с VI века, были формой неосознанного социального протеста.И хотя идея эта сегодня крайне проституирована,задаться вопросом ,-"Что,можно противопоставить системе ,находясь внутри нее?""Как избежать сползания общества к электронному тоталитаризму ?" Мы и можем, и обязаны. Виртуальные государства- совсем не игрушка.Не моделька- это утопии ,в стиле Фурье и Кампанеллы.Они так и остануться утопиями,-но несомненно могут посужить чему-то более важному.Как когда-то утописты проложившие дорогу материалистической философии.
Вопрос прост.
ЧТО МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ МЫ?

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Балтийская Академия Наук » Кафедра почетного Доктора Наук АН Doctor_of_Science


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно