Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Жизнь государства » Религии Балтии


Религии Балтии

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Кто Вы по вероисповеданию?
Православный

42% - 3
Католик

14% - 1
Протестант

14% - 1
Мусульманин

0% - 0
Иудей

0% - 0
Атеист

14% - 1
Иная вера / свой вариант

14% - 1
Голосов: 7

1

Религиозная тема у нас ещё не поднималась. Хотя именно это может придать нашему государству реальности, если мы войдём в подчинение к каким-либо приходам или даже епархиям.

0

2

Интересно что бы разделили христианство на три категории :)

+1

3

Уже разделилсь ,с моим участием.-)

0

4

Что ж, давайте обсуждать :)
Печально конечно, что Христианство разделены на три составляющих. Тогда давайте и Протестанство делить на составляющие. А то не справедливо :)

Идея создания Церкви, как института, не знаю. А кто этим заниматься будет?

Хотя в ЮЗГ что-то типо такого скоро произойдет. Скоро появиться свод правил ЮЗГ, который назовет ЮЗГ Христианским.

0

5

Я не верую! Мне обсуждать это сложно. Хотя я не против верующих. Просто не верю!
А вот интересно кто ,проголосовал , другая вера ? Кажется в опросе забыли буддизм!
Интерсено ,таки кто у нас в Балтии буддист или может кришнаит ?

0

6

Или язычество, это нынче тоже модно. А на ценсусе в Британии и джедаистов находили :)

+1

7

Это да! " Да пребудет с нами сила ";-) Ой язычник ладно , лишь бы не сатанист тайный. Но у нас вроде таких нету !!!

0

8

Надо было открытое голосование делать :)

0

9

Gary Inglish написал(а):

Тогда давайте и Протестанство делить на составляющие. А то не справедливо

будет больше одного, стоит тогда делить.

Gary Inglish написал(а):

Идея создания Церкви, как института, не знаю.

у меня идея присоедениться к, примеру, Белорусской автокефальной православной церкви. Это никем не признанная Церковь, но резонанс можно создать. У них то всего пару приходов и тут мы добавимся, и им плюс и нам реклама.

+1

10

Интересная идея , хотя мне без разницы, лишь бы не принуждали ни  к чему силой ! Все равно же не верю!
Может сделать так , Лесония - Белорусская автокефальная ,ну и кто захочет по Балтии уж сразу всей . ЮЗГ - протестантская.
Ну как это сделать ,я без понятия ?! :-)
Или в Балтии ее разрешить Белорусскую . Признать.
Как вариант, можно так.

0

11

helga написал(а):

Может сделать так , Лесония - Белорусская автокефальная

и у меня были такие идеи - 2 прихода создать: Лесонский и Балтийский. Лесонский приход можно попробовать присоединить к кому-небудь. Хотя бы попытаться, лишь бы время было.

0

12

Тантал написал(а):

и у меня были такие идеи - 2 прихода создать: Лесонский и Балтийский. Лесонский приход можно попробовать присоединить к кому-небудь. Хотя бы попытаться, лишь бы время было.

Значит договорились :) вы продвигайте православие в Лесонии, а я Протестанство в ЮЗГ :)

0

13

Агностик

0

14

Gary Inglish написал(а):

Значит договорились  вы продвигайте православие в Лесонии, а я Протестанство в ЮЗГ

Может в Вест-Балтии , будет ,  и католичество ещё ? ;-)
Поглядим!

Max Mann написал(а):

Агностик

Ой ,вот кто голосовал другое ! :-)

0

15

Давайте объявим кого-нибудь Папой Вест-Балтийским

0

16

Gary Inglish написал(а):

Давайте объявим кого-нибудь Папой Вест-Балтийским
Подпись автора

His Highness Lord Duke of South Land of Gary, Prime-Minister of Baltic Principality, Major
Conscience - Que nous juger et le droit

Давайте меня ! :-)
Таки некого , Ахеллия ж для этого, уже  есть ;-) А жалко, у католиков органная музыка !
Интересно у протестанотв есть орган?

0

17

helga написал(а):

Давайте меня !
Таки некого , Ахеллия ж для этого, уже  есть  А жалко, у католиков органная музыка !
Интересно у протестанотв есть орган?

У некоторых есть, у некоторых нет :)

0

18

У Вас есть ?

0

19

Есть!

И вот оно! Южные Земли Гэри были объявлены Христианскими

0

20

Там только нужно включить строку в самом начале
На основании пукта 5.4 ." Хартии о самоуправлении Балтии " принимается данный закон.
Pursuant to paragraph 5.4. "Home Rule Charter Baltic States" made the law.
И добавить ,что , в ЮЗГ уважается " Хартия о труде"

0

21

helga написал(а):

Ой ,вот кто голосовал другое !

Случайно за православие проголосовал, вроде бы.

0

22

Нет! Вест-Балтия останется - сугубо светской. Что касается выпадов острословов.
Поясню , я "задержался " в КБ дабы дать свободу , в т.ч .свободу совести. Поэтому я уважаю взгляды ВСЕХ конфессий .
Но сохраню ту к которой причислен. Хотя по сути являюсь Деистом без суеверий и предрассудков. Остальное -простая традиция. Для меня это так.
Свобода совести всех остальных- гарантирована.И я ее гарант до окончания срока моих полномочий!

Gary Inglish написал(а):

Давайте объявим кого-нибудь Папой Вест-Балтийским

helga написал(а):

Давайте меня

Если я уважаю ваши взгляды и традиции. Извольте уважать и мои.
Если я предоставил свободу совести всем. Это еще не значит ,что, я отказался от своей !
Заметьте я себе подобных выходок не позволяю!
И поэтому в данном случае думаю Вам  обоим стоит принести мне извинения. Я веротерпим. И если откровенно более чем. Но ..вот это " раз ,два и рекламная пауза " со мной не пройдет! Я не в том настроении!!!

0

23

Пахомов Илья написал(а):

Нет! Вест-Балтия останется - сугубо светской. Что касается выпадов острословов.
Поясню , я "задержался " в КБ дабы дать свободу , в т.ч .свободу совести. Поэтому я уважаю взгляды ВСЕХ конфессий .
Но сохраню ту к которой причислен. Хотя по сути являюсь Деистом без суеверий и предрассудков. Остальное -простая традиция. Для меня это так.
Свобода совести всех остальных- гарантирована.И я ее гарант до окончания срока моих полномочий!

Если я уважаю ваши взгляды и традиции. Извольте уважать и мои.
Если я предоставил свободу совести всем. Это еще не значит ,что, я отказался от своей !
Заметьте я себе подобных выходок не позволяю!
И поэтому в данном случае думаю Вам  обоим стоит принести мне извинения. Я веротерпим. И если откровенно более чем. Но ..вот это " раз ,два и рекламная пауза " со мной не пройдет! Я не в том настроении!!!

Мы естественно шутили всвязи с событиями произошедшими в Ватикане. И я лично ни хотел никого обидеть. Поэтому примите мои искренние извинения.

0

24

Gary Inglish написал(а):

И я лично ни хотел никого обидеть. Поэтому примите мои искренние извинения.

Принимается ! Я  не обижался -)) Просто в привычку войдет потом -))

0

25

Пахомов Илья написал(а):

Если я уважаю ваши взгляды и традиции. Извольте уважать и мои.
Если я предоставил свободу совести всем. Это еще не значит ,что, я отказался от своей !
Заметьте я себе подобных выходок не позволяю!
И поэтому в данном случае думаю Вам  обоим стоит принести мне извинения. Я веротерпим. И если откровенно более чем. Но ..вот это " раз ,два и рекламная пауза " со мной не пройдет! Я не в том настроении!!!

Я знаю Вас как прогрессивного человека. И не думалось обидеть. Ну публично обижала ,вот публично и извииняюсь!

0

26

helga написал(а):

Я знаю Вас как прогрессивного человека. И не думалось обидеть. Ну публично обижала ,вот публично и извииняюсь!

Нон школае сид витае дисцимус! Не "для школы"- для жизни написал. Я не обижен.-)) А войдет в привычку -будет худо!

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Жизнь государства » Религии Балтии


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно