Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятый мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПЯТЫЙ МИР

Пятый мир -карта расположения граждан

0

2

А вот и полная ссылка на статью, из которой взята карта:

http://cybergeo.revues.org/25385

Если вкратце, это статья о микронациях, которую опубликовал Фредерик Лассер, ученый из Университета Лаваль (Канада) в Cybergeo - европейском журнале географии. Конкретно данная карта показывает расположение микронаций мира, Лостайленд - самая восточная оранжевая точка (стоит над о. Хантер). Что и говорить, приятно сознавать, что наш проект оказался замечен столь серьезной структурой :).

0

3

Не серьезной замечен, Ярослав  (серьезной это CIA или ,что, похлеще) а замечен уважаемой! ;-)
Вообще- то, да -но статья на меня не произвела впечатление, мне ее присылали (точнее присылали подборку). Суть статей сводится к тому ,что,с распространением заметным МН- у ряда ученых, (ну об этом я сто раз говорил) одно время ,сложилось было мнение ,что ,МН -изменят расстановку сил в МИРЕ глобально.
Станут частью Новых Мировых Систем. А Интернет им в помощь. Но прошло время ,и стало ясно ,что, касается это все же   отдельных людей а не МН , а интернет принципиально совсем не изменил сущности микронаций, как феномена.
Это мой  весьма вольный пересказ статьи.
Статья сама по себе хорошая.
Просто мы балтийцы, все эти темы обсуждали лет 5,(ну три года точно), так или иначе, и я посчитал, что , это будет всем скучно обсуждать опять!
Р/S К тому- же, я живу этим летом, из дороги в дорогу, и на диспуты просто не так много времени!

0

4

Да собственно в оборот попала только эта статья на французском, есть и другие хорошие аудио-видеоматериалы и статьи -из той же серии просто они в рассылки (которыми все пользуются)не попадают- а идут личной почтой! К примеру:-
                    Довольно интересная ссылка по этой теме(тоже франсе впрочем)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно