О КОТАХ ,КОЗЛАХ И МИКРОНАЦИЯХ

Фельетон
На мысль написать эту заметку меня навели обращения Кэтской республики.
Коты это дело серьезное.
Возможно более серьезное ,чем полагают в самой республике!
Как знают все ,кто закончил добротный Советский ВУЗ, - революции некоторых  типов, не могут победить по определению.
Скажем революции рабов.Однако правил без исключений не бывает. Революция рабов Гаити, одержала в 1795- 1801 году,
сокрушительную победу.И опровергла этим тезис о невозможном ,самим фактом.Как известно судьба Гаити сложилась непросто.Республика дважды была Империей при Якове Дессалине и при Фаустине(Сулуке) .Была королевством при Анри Кристофе.Да и вся ее современная история -это история переворотов, и история вещей почти немыслимых ,одна только гвардия диктатора Дювалье состоявшая из тантон-макaутов стоит дорого.Как известно синтетитческая религия вуду ,сделала всех гаитян крайне суеверными,верующими в звезды и судьбу.

Наглядным доказательством этого факта,является то,что, одно время Президентом Гаити был...обычный домашний козел.
Нет -нет ,не в переносном смысле,в самом ,что ни на есть прямом.Просто звезды указали на него.Гаитяне считают период его правления спокойным и удачным.
Ну что-же, бывают и козлы президентами, и президенты "козлами".Последнее случается к сожалению заметно чаще,чем первое.
Это к вопросу  о том,а что,если они кота выберут Президентом.Уж точно не навредит.Разве что,нашкодит в доме!
Однако суть не в том. А в ином.Почему микронации существуют как правовая единица -но ...в ООН их не берут.
К примеру, -документы Понтиньи в ООН признали законными! Но в ООН не приняли сославшись на то " буде добрая воля Португалии"
Однако Португалия признала  суверенитет Понтиньи еще в 1903 г. Как известно что,сделано то сделано. Если В.И.Ленин признал суверенитет Финляндии, то его и не ставили под сомнение, даже в (печальные )годы Советско-Финской войны 1939 -40 г.г. Дважды признать суверенитет нельзя.
Проблема в самом понимании буржуазным правом категории "государство".Конвенцию Монтевидео СССР не признал.Не признал в 1933.
Это потом уже в инкорпорированном в Устав ООН виде, она была признана.
Ответ на все эти вопросы предельно прост.Государство это ,аппарат классового угнетения.Но капиталисты всего мира, скорее-признают микронации членами ООН,-чем этот очевидный факт.А в ВГ- нет классов. Нет класового принуждения-оно невозможно в условиях, виртуальной государственности.И буржуазные правоведы, знают это отлично.А значит лицемерят.Следовательно рано или поздно признают ряд МН-полноценными государствами.Электронный век. Но и классовое угнетение.Как же им признать "Свободный Мир"-миром экономического рабства? Да скорее "съедят галстух" -чем призают очевидное. Так что-поживем увидим.
Может быть у МН- будет свое "Гаити?" Почему -бы и ... да ?
И.Пахомов
Президент АН  КБ ©