Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Балтийская Академия Наук » Банк времени княжества Балтия


Банк времени княжества Балтия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Абсолютное большинство микронаций не имеют собственной экономики.
Или -же это экономика -является экономикой симулякра(выпуск марок,сувениров) не признаваемых за пределами пятого мира.
Причина этого явления -лежит на поверхности!
Что является основным материальным ресурсом микронаций?
Интеллект.
И конечно люди.
Вроде-бы в этих условиях создать сколько-то полноценную экономику крайне сложно!
Однако это не совсем так.
Идея Банка Времени -совсем не новая.И более того -это идея коммунитарная.уже давно осуществяемая в странах первого и второго мира.
К примеру в Горьком(Нижнем Новгороде)- Банк времени давно существует см.ссылку
Существуют Банки Времени- и в Лондоне и в Нью-Йорке.
Суть идеи проста
кроме
интеллекта,
ресурсом МН-является ВРЕМЯ.
Реальным и постоянным.
Каждый из граждан КБ- будет и в дальнейшем получать начисления-,согласно ставке, но с учетом времени потраченного на развитие КБ.
Т.е.- на основную для Балтии работу.
Каждый из нас располагает определенными навыками и способностями.
Следовательно ( в крайнем случае посредством интернет -программ) может оказать помощь другим гражданам Балтии, в деятельности не относящейся на прямую к КБ.Но необходимой тому или иному гражданну.
Таким образом-пусть и дистанционно- оказывая помощь друг-другу,-
мы превратим Балтийский Таллер-в КОНВЕРТИРУЕМУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ВАЛЮТУ.
А начисления для граждан и провинций-перестанут быть- лишенными действительного, реального смысла
Президент АН КБ
И.Пахомов
©

0

2

И все-таки чеканка монеты или выпуск марок тоже хорошая вещь. И я считаю, что в Балтии мы должны об этом подумать.

0

3

А я и не говорю что,плохая.
Более того о печатании марок и купюр -в нумизматическо-пропогандистских целях я договорился
И печати заказал-одна уже готова.
С чеканкой пока не сумел...
Но Банк времени немного иное

0

4

"Я нифига не понял". У каких-то старых марксистов была идея введения единой мировой валюты "один нормочас" или "один трудочас". Это что-то похожее? То есть отработал на благо государства час, получаешь 1 нормочас на счет. Ну и цены на товары или услуги в магазинах будут в той же валюте. Так или нет?

0

5

Нет совершенно не так " человекочас " это иное совсем.Там к слову ссылка хорошая

0

6

Поясню-вчера спешно ответил ,мои извинения.
Суть идеи такова-время затраченное гражданами Балтии суммируется и сообразно возможностям способностям и умениям каждого,
балтийцы - оказывают друг другу услуги в том ,что , необходимо ( но на что , нет времени или человек не справляется) вне Балтии.
К примеру подготовка рефератов,сбор информации, изготовление эскизов-ну список очень длинный.
Т.е. балтийское время- трансформируется из виртуальности в реальный мир в виде реальных услуг.
Как в Великобритании уже давно делают -кризис капитализма их к этому подтолкнул!-)

0

7

И платить будут ? Мне курсовые нужны.. :) Суперски ! А что, для этого делать ?

Отредактировано helga (2012-06-27 02:12:20)

0

8

Будут -)
А делать? -Занять должность по душе и строить Балтию вместе с нами!

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Балтийская Академия Наук » Банк времени княжества Балтия


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно