Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Представительство Корнбуржской республики » Полпредство Корнбургжской республики


Полпредство Корнбургжской республики

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Anders Fettmann написал(а):

Как выше было написано, теперь здесь Корнбургию буду представлять я.

Считайте что, Вы аккредитованы!
Welcome!!

0

62

21.02.2013 мною был подписан указ о создании Ордена Защитников Республики.

Указ о создании Ордена Защитников Республики.

1. Орден Защитников Республики (далее ОЗР, Орден) – рыцарский орден.
2. ОЗР возглавляется Государственным Президентом, являющимся одновременно Гроссмейстером ОЗР.
3. Максимальная численность ОЗР – 5 человек. Вступить в Орден просто так нельзя – нужно получить приглашение от одного из рыцарей. Потом кандидатуру рассматривает Гроссмейстер ОЗР и принимает окончательное решение относительно таковой.
4. Основная задача ОЗР – защита конституционного строя Четвертой Республики, популяризация демократических взглядов и идей в обществе, сбор информации о правонарушениях, имеющих место в Корнбургии, предупреждение провинившихся, сбор информации о делах, творящихся за границей, обеспечение безопасности и организация работы в сети Интернет.
5. Символика Ордена, организация его работы, права и обязанности рыцарей Ордена, их титулатура определяются Гроссмейстером ОЗР.
6. Некоторые материалы и документация ОЗР, с согласия Гроссмейстера, могут засекречиваться.
7. Решением Сейма или Государственного Президента работа ОЗР может быть приостановлена на любой указанный ими срок.

0

63

Моя статья, посвященная первой годовщине провозглашения Четвертой Республики:
2 марта.
2 марта… Один из важнейших дней в истории нашей страны. День гибели Второй Империи. День подписания Декларации Четвертой Республики.
Так ли уж плоха была Империя? До сегодняшнего дня ответ для меня был очевидным: да. Одна из чернейших страниц в истории Корнбургии, позор нашей нации, большой шаг назад, воплощение всеобщего упадка и деградации, держащееся, простите, на соплях, государственное образование, вызывающее ненависть прогрессивных слоев населения, и т.д.
Но только сегодня, ровно через год после ее падения, я понял, что мои суждения слишком поверхностны и, может даже, не вполне справедливы. Так почему же я так резко сменил свои взгляды?
… Все началось с моего разговора с президентом страны, господином фон Гиненбухом, являющимся, по совместительству, моим близким другом.
Мы праздновали день рождения Четвертой Республики (по счастливому совпадению, выпавшему на субботу – получается, два праздника одновременно!), ели-пили и, попутно, рассуждали об историческом пути нашей страны, ее прошлом, настоящем и будущем. Но, все-таки, больше о прошлом.
… Слушая мои рассуждения о ничтожности, вредности и мерзости Второй Империи, пороках и цинизме ее подданных, упадке морального уровня граждан и прочем, президент заметил, что он лично относится ко Второй Империи гораздо спокойнее и даже видит в ней и ее роли в нашей истории и положительные моменты. Конечно, я тут же разбушевался, обозвал его безмозглым консерватором, чертовым монархистом, жалким миропомазанным лентяем, с которого вовремя успели сорвать корону. Он, пару секунд подумав, согласился со мной, но отметил также, что для того, чтобы освободить нашу страну от пласта ошибок, недоразумений и проблем, копившихся в ней и в нашем обществе годами, нужно было пасть так низко, чтобы люди воочию увидели все эти мерзости и начали бороться с ними. Задача Второй Империи заключалась именно в этом. Конечно, когда ее создавали, никто про это и не думал, но, тем не менее, получилось-то именно так!
Где-то минуту я тупо молчал и обдумывал его слова. Потом я внезапно понял, что его рассуждения совершенно верны и гениальны в своей простоте. Действительно, Вторая Империя соединила в себе все пороки, заблуждения, всю заразу, отрицательные качества, что ранее имели место в нашей стране. В ней соединились королевское и первоимперское показное раболепство, первореспубликанские агрессивность и нахрапистость, второреспубликанский цинизм и третьереспубликанский показной пофигизм, уж простите меня за подобные выражения! Все это смешалось в одну кучу и приняло форму этой самой Второй Империи. Живой же иллюстрацией всех этих пороков, соединенных в одном человеке, стал всем известный Йоханн Удалофф. Только на его примере мы смогли понять, как же все это… противно. А особенно в таком сочетании.
Так что, в каком-то смысле, он и Империя, аватаром коей он и являлся, заслуживают уважения и благодарности – иначе мы продолжали бы жить под гнетом всей этой дряни. А так, Корнбургия, чаша терпения которой тогда уже переполнилась, смогла возродиться, как Феникс из пепла, стряхнув с себя тяжкий груз прошлого, смогла помолодеть. Теперь мы можем снова верить в светлое будущее и стремительными шагами направляться к нему, причем налегке. Скажем спасибо Второй Империи, скажем спасибо и нашему президенту – они разгрузили нас и наши головы!

0

64

Новым канцлером Корнбуржской Республики назначен Константин Гутслёве от партии РДПК.

0

65

26-ой и 27-ой номера газеты "Das Kornburg":

26
27

+1

66

Ознакомился с номерами.
Интересно было читать о событиях в Корнбургии и надеюсь что все ваши проблемы разрешатся.
Немного не привычно читать "транслит" или же ваш язык.
А так-же действительно интересно будет наблюдать за тем как ваше правительство будет действовать с Аусландом.

Так-же добавлю что на закрытом форуме Балтийцы разашлись во мнениях по поводу как реагировать на Корнбужско-Аусландский конфликт. И решили пока "понять и простить".

+2

67

ПЕРЕСЛАННОЕ СООБЩЕНИЕ
http://s3.uploads.ru/t/Jn8pa.jpg

Дипломатическая почта

0

68

Извините, но я отвергаю данное предложение. По причине того, что я не вижу в этом смысла, да и логики крупной в этом нет. (Я не бот)

+1

69

Охотно извиняю.-)) Я просто проявил природное миролюбие !

0

70

Относительно свежий 28-ой "Das Kornburg":

Ссылка

0

71

Всегда с интересом прочитываю Вашу прессу.
Но мне представляется ,что , серьезные и частые перемены в законах , ведут возможно к избыточной регламентации.
Это не о Корнбурге это в целом. Сегодня такая регламентация захватывающая уже и частную жизнь граждан стала нормой в  развитых странах. И это настораживает.Так как это верный признак того что , старая цивилизация исчерпала себя.
Есть такая занятная вещица , -Законы Паркинсона, если регламентируется все что ,возможно , то , это плохой знак. Когда общество динамично ,всем просто не до этого. Это не вмешательство в дела. Это не ремарка даже.
Просто навеяло . Это скорее о РФ и ЕС. Так мысли вслух.... :question:

0

72

И опять наша пресса:

Ссылка

+1

73

Обязательно прочту! :glasses:

0

74

17 июня государственным канцлером Корнбуржской Республики был назначен Андерс Феттманн. Он стал восемнадцатым главой правительства за всю историю Корнбургии и пятым - Четвертой Республики.

0

75

Наши поздравления!
К слову ,прочитал вашу газету. Ну это не удивительно ,что активность летом низкая. Конечно никто не работает в законодательной сфере.
Везде так . В Палате Лордов UK можно посмотреть на 7-8 человек от всего состава. Всегда.Не знаю как в этом году .Но в прежние годы так было

0

76

Сегодня вышел 30-ый номер газеты "Das Kornburg", охватывающий своим содержанием период уже оплаканного всеми моими сверстниками лета. Не особо информативный, он, тем не менее, является символом продолжения жизни в Корнбургии - а в мире микронаций сам по себе этот факт говорит о многом.

Ссылка

0

77

22 сентября был, фактически, произведен государственный переворот - президент распустил парламент, приостановил действие большинства статей Конституции, ввел чрезвычайное положение и т.д. Вся законодательная и исполнительная власть сосредоточена в руках Временного Правительства - во главе со мной.

Подобные действие вызваны не нашим стремлением к получению абсолютной власти, а лишь только в исправлении законодательной системы страны - слишком уж сложной и де факто нежизнеспособной в условиях микронациональности.

0

78

Уважаемые жители и гости Княжества Балтия!

Как государственный канцлер и министр иностранных дел Корнбуржской Республики, хочу объяснить причины длительного отсутствия новостей из нашей страны. Дело в том, что тот, де-факто, государственный переворот, речь о котором идет в сообщении выше, оказался предприятием слишком уж далекоидущим - мы вынуждены были полностью сосредоточиться на своих внутренних делах, чтобы навести хоть какой-то порядок в нашей не по-микронациональному громоздкой политической системе. Колоссальная, неописуемо сложная и изматывающая работа, проделанная нами, тем не менее, дала свои плоды - теперь наша конституционная модель окончательно оформилась - как смешанная, унитарная, парламентско-президентская республика. Мы приняли законы о выборах (до этого их порядок и система их проведения держались на традициях и честном слове), праздниках, административно-территориальном делении страны, церемониале и т.д. Также были приняты уголовный и уголовно-процессуальный кодексы - в течение более чем 2 лет у нас их не было!   

Были и другие перемены - менее важные и интересные.

По окончанию этих реформ Временное Правительство подало в отставку.

А тут и президентские выборы! В которых, кстати, Даниель фон Гиненбух, правивший страной более года, участвовать не стал. Новым, одиннадцатым президентом Корнбургии и третьим государственным президентом Четвертой Республики стал Александер Айкс - известный у нас политический деятель, лидер Либерально-национальной партии, депутат Сейма. Он уже выступил с видеообращением к народу Корнбургии, сформулировав в нем основу для своей политической программы.

0

79

Уважаемые жители Княжества Балтия!

От имени народа, президента, Сейма, правительства Корнбургии поздравляю вас с Новым Годом и желаю счастья, здоровья, успехов в личной жизни - и вообще, всего того, что вы сами себе можете пожелать :)

С ПРАЗДНИКОМ!

0

80

DAS KORNBURG №34 - пусть и несколько устарел, но тем не менее, он охватывает и сводит воедино все те события, что имели место в нашей стране в прошлом году.

Ссылка

0

81

Самыми свежими, интересными и обсуждаемыми новостями в Корнбургии сейчас являются:

Первое: недавнее присоединение к ней Ирдутской Империи, некогда самостоятельной и довольно жизнеспособной микронации, но потом, в силу ряда факторов, превратившейся по сути в альтер-эго нашей страны - с теми же гражданами, политическими деятелями, традициями и прочим. "Дополнение к закону №16", по которому Ирдутия присоединялась к Корнбургии, утвержденное сначала правительством, а потом парламентом, было во многом лишь формальностью, утвердившей уже существовавшее положение вещей. Тем не менее, для ряда граждан это все равно неожиданность - и, разумеется, они довольно активно спорят по поводу.

И второе - по инициативе президента Айкса, министерство иностранных дел начало работу по налаживанию отношений (желательно - дипломатических) со всем известной Молоссией. Нам кажется, что уровень развития Корнбургии уже вполне приемлем для установления контактов подобного уровня. Тем не менее - разногласия есть и здесь.

0

82

Правительством Корнбургии я назначен ее постоянным представителем (послом) в Балтии. Руководство Балтии не против?

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Представительство Корнбуржской республики » Полпредство Корнбургжской республики


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно