Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Представительство Корнбуржской республики » Полпредство Корнбургжской республики


Полпредство Корнбургжской республики

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Приемная Временного Поверенного в КПА КБ

0

2

Рады проинформировать: сегодня была полностью заполнена электронная версия нашего Государственного Архива. Теперь со всей документацией, созданной за почти 6 лет существования нашей страны, можно ознакомиться в Интернете.

Тоже сегодня.

Наши доблестные ученые (то есть я, Глен фон Корнен), внимательно изучив содержание Государственного Архива, смогли составить список всех исторических периодов, имевших место в нашей стране, вместе с датами их начала и конца. Вот он:
10 сентября 2006 - прибл. ноябрь 2006 - Королевство
прибл. ноябрь 2006 - март-апрель 2008 - Первая Империя
март-апрель 2008 - 18 июля 2009 - Первая Республика
18 июля 2009 - 24 марта 2011 - Вторая Республика
24 марта 2011 - 18 сентября 2011 - Третья Республика
18 сентября 2011 - 2 марта 2012 - Вторая Империя
2 марта 2012 - Четвертая Республика

0

3

Спасибо с интеросом ознакомлюсь с Вашим Архивом и богатой историей!

0

4

Вчера вышел 19-й номер газеты "Das Kornburg".

Номер

0

5

Спасибо прочел с интересом! Любопытная манера...письма.
Вам успехов на должности Главы государства.
Как "невольник " своего-знаю это бремя!
Желаю и впредь нести еего достойно
С уважением
Князь Балтии
По Воле Народа

И.Пахомов

0

6

Просто на другом языке - на корнбуржском. Он отличается от русского, прежде всего, алфавитом (у нас латиница). Но есть и другие (правда, незначительные) отличия: в грамматике, лексике, etc. Есть отличия в произношении - наше приближено к произношению разговорного русского ("проглатывание" безударных гласных, "слабое" произношение ударных, прочее). Но, тем не менее, взаимопонимание между носителями этих языков почти 100%-ное...

...Я отвлекся. Уехал в лингвистику. Я хотел объяснить другое: почему мы вдруг стали показывать свою газету иностранцам? Все просто. Сейчас многие российские микронации (да и не только российские) переживают серьезный кризис, связанный с отсутствием активности. Демонстрируя свою прессу, мы хотим сказать: мы живы! Активность есть! Хоть какая, но есть. И мы готовы к, разного рода, контактам с другими микронациями.

P.S Надеюсь, что когда-нибудь мы сделаем и русскую версию. Все-таки латиница вызывает определенные затруднения...

0

7

Да в принципе я стремлюсь к тому-же.Спад сейчас везде.Ну это сезонное еще!
Вначале если откровено принял за польский (который понимаю) -но... -)
Занятно и совсем не плохо

0

8

Вчера мною, Гленом фон Корненом, было выложено продолжение моей "Истории Корнбургии с древнейших времен до наших дней", а если говорить конкретнее, то продолжение шестой главы, про вторую Республику.

Ссылка

0

9

Спасибо -обязательно ознакомимся!

0

10

Двадцатый "Das Kornburg".

Ссылка

0

11

Спасибо прочтем!

0

12

Вчера, после продолжительных дебатов, пост Главы Государства был переименован в пост канцлера-президента. Причины чисто исторические. У нас всегда были канцлер и президент, а сейчас надобность в двух этих должностях отсутствует. И мы решили совместить не только полномочия, но и названия.

Также вчера.

Была сформирована Республиканско-демократическая партия Корнбургии, являющаяся правопреемницей имперских партий ХДПК и ВКП. Партия придерживается центристских взглядов.

0

13

Сегодня, 10 сентября 2012 года, в Корнбургии празднуется главный государственный праздник - День Основания Корнбургии. Ей исполняется 6 лет. Вот мое обращение к согражданам:

"Сегодня, 10 сентября 2012 г., нашей стране исполняется 6 лет. Срок для микронации, мягко говоря, немалый. За это время мы прошли через многое. Были взлеты, были падения. Были хорошие моменты. Были и не очень. Но, тем не менее, мы всегда выбирались из самых тяжелых кризисов, конфликтов, etc. Почему же нам это удавалось? Просто мы любили свою страну. Очень сильно. И были готовы делать для нее все, что угодно. Патриотизм – наша национальная черта. Надеюсь, что и в будущем корнбуржцы не лишатся своих хороших черт и по-прежнему будут такими же честными, добрыми, справедливыми, свободолюбивыми, как и раньше. Сердечно поздравляю всех своих сограждан с этим замечательным праздником!

С Днем Рождения, милая Родина!

Segodnä, 10 sentäbrä 2012 goda, našej strane ispolnäjetsä 6 let. Srok dlä mikronatii, mähko govorä, nemaly. Za eto vremä my prošli čerez mnogo. Byli vzlöty, byli padenija. Byli chorošyje momenty. Byli i ne očenj. No, tem ne meneje, my vsegda vybiralisj iz samych täžolych krizisov, konfliktov, etc. Počemu že nam eto udavalosj? Prosto my lübili svoju stranu. Očenj siljno. I byli gotovy delatj dlä nejo vsö, što ugodno. Patriotism – naša nationaljna čerta. Nadejusj, što i v budusčem kornburžcy ne lišatsä svoich chorošych čert i po-prežnemu budut takimi že čestnymi, dobrymi, spravedlivymi, svobodolübivymi, kak i ranjše. Serdečno pozdravläju vsech svoich sograždan s etim zamečateljnym prazdnikom!

S Dnöm Roždenija, mila Domovina!"

0

14

От лица народа Балтии,
Хоть и с опазданием,
Поздравляю Корнбургию С Днем Основания!

0

15

Большое спасибо!

0

16

С запозданием (простите прибаливаю) присоединяюсь к поздравлениям!

0

17

Большое спасибо!

0

18

Поздравляю от Лица Византии и ЕС

0

19

Большое спасибо!

0

20

23 сентября 2012 года завершились первые в истории Четвертой Республики парламентские выборы. Все 3 места в Сейме (официальное название нашей легислатуры) заняли представители Республиканско-демократической партии. Почему вышло именно так? Дело в том, что большинство наших активных граждан вступило в новообразованную партию, а граждане неактивные, естественно, участия в выборах не принимали.

Люди, занявшие места в Сейме: Глен фон Корнен, Даниель фон Гиненбух, Александер Айкс.

В связи с моей болезнью, а также с болезнью фон Гиненбуха, первое заседание Сейма назначено на 29 сентября.

0

21

Свежий номер газеты "Das Kornburg".

Ссылка

0

22

Интересный формат у вашей газеты. Вроде и газета, но говорит все как есть. Это плюс

0

23

Спасибо!

0

24

Сегодня, 21 октября 2012 года, завершились вторые за историю Четвертой Республики выборы Главы Государства. На этот раз его избирало не Народное Собрание, состоящее из всех дееспособных граждан страны, а Сейм, то есть, парламент.
Голоса депутатов распределились следующим образом:
1) За Глена фон Корнена, то есть, за меня, проголосовало два парламентария;
2) За Андерса Феттманна - один;
3) За Даниеля фон Гиненбуха, экс-Кайзера - ноль.
То есть, я Глен фон Корнен, избран канцлером-президентом на второй срок, еще на шесть месяцев. Но править страной больше двух сроков подряд в нашей запрещено, так что мне уже нужно искать преемника, который бы выступил на следующих выборах от моей партии.
Ориентировочный состав правительства:
Канцлер-президент - Глен фон Корнен;
Министр иностранных дел - Глен фон Корнен;
Министр культуры и народного просвещения - Даниель фон Гиненбух;
Министр иных дел - Александер Айкс.

0

25

ОТ ЛИЦА БАЛТИИ
Сердечно поздравляю Вас -с повторным избранием.
Искренне рад ,что,институты самоуправления и  народной демократии столь развиты в Вашей стране.
С уважением
Князь Балтии по Воле Народа
И.Пахомов

0

26

Glen von Kornen написал(а):

Но править страной больше двух сроков подряд в нашей запрещено, так что мне уже нужно искать преемника, который бы выступил на следующих выборах от моей партии.

Вам просто нужно изменить конституцию.

Отредактировано Max Mann (2012-10-21 19:24:59)

0

27

Сердечно поздравляю Вас -с повторным избранием.

Спасибо!

Вам просто нужно изменить конституцию.

Нет, я даже наоборот рад тому, что это мой последний срок. Устал я. Не справляюсь уже. Да и вообще, изменение Конституции у нас - это такая морока, такая головная боль...

0

28

Позавчера, от нечего делать, я решил составить список всех наших глав государств и глав правительств. Возился с этим делом аж целых полчаса! Однако, оно стоило того. Теперь мы точно знаем, что, к примеру, я, Глен фон Корнен - четырнадцатый глава государства, девятый демократически избранный глава государства и четырнадцатый глава правительства. Вот списки:

Главы Государства Корнбургии с указанием официального названия должности (титула). Номер без скобок – просто порядковый, номер в круглых скобках – для демократически избранных глав государства, в квадратных – для монархов.

Королевство:

1 [1] Глен I – король Корнбурга

Первая Империя:

2 [2] Глен I – Кайзер (Император) Корнбуржской Империи
3 [3] Бартоломео I - Кайзер (Император) Корнбуржской Империи
4 [4] Глен I – Кайзер (Император) Корнбуржской Империи

Первая Республика:

5 (1) – Глен фон Корнен – президент
6 (2) – Рихард фон Тукен – президент

Вторая Республика:

7 (3) – Рихард фон Тукен – федеральный президент
8 (4) – Макс Паулюс – федеральный президент
9 (5) – Рихард фон Тукен – федеральный президент
10 (6) – Марта Иогансен – федеральный президент
11 (7) – Рихард фон Тукен – федеральный президент

Третья Республика:

12 (8) – Глен фон Корнен – президент

Вторая Империя:

13 [5] – Даниель I – Кайзер (Император) Корнбуржской Империи

Четвертая Республика:

14 (9) – Глен фон Корнен – канцлер-президент

Список всех Глав Правительства Корнбургии (вместе с официальным названием должности):

Королевство:

1. Рихард фон Тукен – вице-король

Первая Империя:

2. Рихард фон Тукен – имперский канцлер
3. Бруно Хюнсманн – имперский канцлер
4. Глен фон Корнен – имперский канцлер
5. Рихард фон Тукен – имперский канцлер

Первая Республика:

6. Рихард фон Тукен – премьер-министр
7. Глен фон Корнен – премьер-министр

Вторая Республика:

8. Глен фон Корнен – федеральный канцлер
9. Йенс Басманн – федеральный канцлер
10. Глен фон Корнен – федеральный канцлер
11. Даниель Гиненгер (фон Гиненбух) – федеральный канцлер

Третья Республика:

12. Даниель Гиненгер (фон Гиненбух) – верховный канцлер

Вторая Империя:

13. Глен фон Корнен – премьер-министр

Четвертая Республика:

14. Глен фон Корнен – канцлер-президент

0

29

Ссылка

Новый номер газеты "Das Kornburg".

0

30

Glen von Kornen написал(а):

Позавчера, от нечего делать, я решил составить список всех наших глав государств и глав правительств. Возился с этим делом аж целых полчаса!

Весьма интересно.
У нас все проще 5 лет монархии абсолютной!
Бегство монархов- (беспричинное).
и 2 года Республиканской монархии-по названию
и системы общенародного самоуправления.
Вот так у нас незамысловато.
От абсолютизма к народовластию
минуя капитализм
Соединение патриархальности и социал-демократии.
Особый балтийский путь к коммунизму   :question:  :flag:

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Представительство Корнбуржской республики » Полпредство Корнбургжской республики


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно