Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уважаемая Балтия

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ну вот и я Наконец зарегелся
Привет народу Балтии от дружественного народа Восточной Римской Империи

0

2

Мы Рады приветствовать Вас!
Посольство ВИ открыто изначально.
Вам предоставлено согласно протоколу 1903 года
право на контроль.(модерирование) вашего электронного представительства

0

3

Приветствую Всех

Прочитал Хартию Балтии - интересный документ - но наверное там много труднореализуемых целей  в реальности- бесплатное все и вся, но видимо бюджет балтии при отмене личных налогов сможет сделать бесплатными блага для людей- почему бы и нет.

0

4

Это документ на вырост! :nope:
Хотя на сегодняшний день мы участвуем в Алма- Атинском ,( не микронациональном соглашении) это о бесплатной медицине,и сотрудничаем с "Блуе кросс"
Есть соглашение и с Сан-Рене Университетом.
Так что, кое какие подвижки идут.
Что касается личных налогов то,они во всех странах составляют не более 20% дохода. Косвенные налоги вот основа любого бюджета

0

5

hodiaŭ estas tago de  Nova latin lingvo en La Roma imperio   .  La Nova latin ankaŭ havis oficiala statuso simila de la Russo lingvo

Сегодня день НоваЛатинского языка в Византийской Империи . НоваЛатынь также имеет официальный статус , как и русский язык

0

6

Вот как? Очень интересно!
А почему не ново-греческий? Насколько мне память не изменяет ,с момента возникновения, независимой Византии в 395- 480 г.г. ,едва ли до времен, даже императора Анастасия ,латынь оставалась государственным языком Ромейского царства? Но к VIII веку, точно им стал греческий полность вытеснивший латынь.
Впрочем почему бы и  нет ?По своему это вероятно интересно!
Ну новой латыни я не знаю ,разве что, т.н. "макароническую " и то смутно помню.... :dontknow:  что-то баловались в юности( когда проходили-пробегали латинский язык )
тем не менее  искренне и
Сердечно поздравляю Вашу МН с этим праздником от лица Балтийского народа!
Gratulatione ad populum tuum in hac feriatum

0

7

Пахомов Илья написал(а):

Вот как? Очень интересно!
А почему не ново-греческий? Насколько мне память не изменяет ,с момента возникновения, независимой Византии в 395- 480 г.г. ,едва ли до времен, даже императора Анастасия ,латынь оставалась государственным языком Ромейского царства? Но к VIII веку, точно им стал греческий полность вытеснивший латынь.

Уважаемы Илья Анатольевич для вас можно neo latin (новая латынь нео по древни гречески -новая , оттуда например газ неон " что значит новый"

По существу, латынь все таки Византии играла большую роль все равно и по крайне мере законы писались на латыни в том числе Кодекс Юстиниана

но скорее мы исходи от друго почему выбрали от латыни -  брался по принципу "Латынь- мать всех языков европейский" (пословица есть такая)  ( морфемы( корни) этих слов есть во всех языках единовременно

пример в нашем языке (от латынь взято repiti - повторять    все прекрасно знают анг глагол - repeat ( звучит репит- что значит повторять )  морфема от латыни в русском языке мы видим слово - репетировать тоже корень взят  от латыни)

У нас глагол - diskuti ( звучит дискути - означает обсуждать  ) в анг все знают гл discuss (дискас - корень от латыни тоже имеет значение обсуждать) ,а в русском мы все слышали слово дискутировать - по такому принципу и строился наш язык мы брали как в языке эсперанто , а точнее лексика из него по принципу эти морфемы латинского языка так или иначе вошли во все многие европейские языки - романские , англиск и русский , что облегчает обучение

Поэтому и выбрали Латынь- могу сказать одно если знаете анг ( или фран итал испан) и русский язык - вы  выучите нео Латин лего и просто буквально за 2 часа

0

8

Flavius Romulus 1 написал(а):

По существу, латынь все таки Византии играла большую роль все равно и по крайне мере законы писались на латыни в том числе Кодекс Юстиниана

Ну Юстиниан I это все-же VI век,кодификация  поздне-римских законов, Велизарий,судорожные войны в Беотике ,Италии,  Африке.
Я всегда исходил из того ,что, МН возводящие свою историю к Византии. Точкой отсчета рассматривают ,позднюю  Византию 1453 год,времена Иоанна VIII и Константина Драгаша.
"Палеологовское Возрождение".
Если речь идет не о Латинской империи Куртэнэ ( 1205-1261 г.г) конечно!
Т.е. той Византии, которая ужавшись до стен полуобезлюдевшего Константинополя ,(и так хорошо выписана С.Цвейгом),что ,и сама по размерам ,могла уже, вполне числится микронацией - вроде,  нынешних Лихтенштейна или Андорры.
Ведь в противном случае - нужно будет создавать альтернативную историю?
Что конечно очень интересно, но ....знаете в детстве я часто думал а вот что,было -бы если бы.... сохранилась к слову и Византия ( да какие только мысли не посещали моё воображение) ?
Но потом это как-то ушло. Очередность событий,неумолимая их последовательность... стала... очевиднее что-ли?
Т.е. я предполагал что, вы ведете отсчет от 1453 года.
Ну возможно меня подводит- линейность моего мышления! Излишняя...

Flavius Romulus 1 написал(а):

"Латынь- мать всех языков

Да безусловно , тем паче что, и название Византия выдумка историков века 17-18.
До самой своей гибели она именовалась Ромейской империей. (Римской)
Даже Турция ее покорительница-  и как полагал Мехмет Завоеватель воспреемница ,именовалась официально до времен падения халифата в 20-е годы XX века Кейсар и Рум.( с тюркского Римская Империя)
Так что ,логика есть... определенная

Flavius Romulus 1 написал(а):

Поэтому и выбрали Латынь- могу сказать одно если знаете анг ( или фран итал испан) и русский язык - вы  выучите нео Латин лего и просто буквально за 2 часа

Возможно это будет интересно балтийцам. Изучение языков полезно.Когда я пережил инсульт,я учил португальский ,для того только что-бы улучшить память.Так врачи советовали.Так что лингвистика как и математика очень развивательны и полезны  :glasses:

0

9

Ĉu honorebla Princo Pahomovo Ilio deziris komenci laboro de la MOSTO kongreso?

Уважаемый Князь Илья Анатольевич не желаете ли вы начать работу МОСТА

+1

10

Вы имеете в виду возобновить?Но это можно сделать уже сегодня в соответствующем разделе
ЗДЕСЬ
Все участники МОСТ-а это круглый стол вправе предлагать согласно уставу ,темы к обсуждению.
Ваша МН не исключение

0

11

Здесь вот какой момент!
Мне на днях прислали письмо из Бизантиум Новум.
Следующего содержанияI am writing to see if one of you is interested in being Count for Russia in Byzantium Novum. The duties of a count are to recruit, be a point of contact, and to help organize colonies in areas where we have enough people. There are now seven citizens of Byzantium Novum in Russia, which is more than the requirement to form a colony, so organizing a colony there could be done soon. Appointments are made by the Senate and last one year. They are made when someone asks to be appointed.

Please let me know if one of you is interested in being appointed count so I can poll the Senate.

Thank you for joining Byzantium Novum!

Baduila Chalkeus
Senator and Grand Chancellor of Byzantium Novum, etc.

JEFFREY C. SMITH

"These are the times that try men's souls. The summer soldier and the sunshine patriot will, in this crisis, shrink from the service of his country; but he that stands it now, deserves the love and thanks of man and woman."
--Thomas Paine, The American Crisis, No. 1, 1776
Даю дословный перевод

Я пишу, чтобы видеть, интересуется ли один из Вас тем, чтобы быть пунктом для России в Византии Novum. Обязанности  состоят в том, чтобы принять на работу, быть точкой контакта, и помочь организовать колонии в областях, где у нас есть достаточно много людей. Есть теперь семь граждан Византии Novum в России, которая является больше, чем требование, чтобы сформировать колонию, таким образом организовывая колонию там могло быть  это скоро сделано. Встречи назначены Сенатом и последние один год. Они сделаны, когда кто-то просит быть назначенным.

Пожалуйста, сообщите мне, интересуется ли один из Вас тем, чтобы быть назначенным !

Спасибо за присоединение к Византии Novum!
Дело в том что,это скорее интересно Вам ,чем мне! Хотя я знаю и ценю историю и искусство Византии.
Но времени на это у меня катастрофически нет.
Поэтому если Вам это интересно то Вы могли бы- завязать контакты от лица российских групп
Я могу позднее присоединится по линии Ахелиии
Адрес я даю Вам по ЛС
Sincerely

0

12

да я готов вы можете нас свести и порекомендовать меня

0

13

Наверное Балтия Самая демократическая страна в мире ибо здесь законы принимаются по воле народа

редко такое видел, при старой власти неро так народ возможно бы не разгулялся

0

14

А у нас просто с количеством народа, нет смысла устанавливать законодательные институты

0

15

Flavius Romulus 1 написал(а):

Наверное Балтия Самая демократическая страна в мире ибо здесь законы принимаются по воле народа

редко такое видел,

Это правда , такого и среди микронаций  и среди макронаций нет почти совсем!

Gary Inglish написал(а):

у нас просто с количеством народа, нет смысла устанавливать законодательные институты

Что не мешает тем МН где 2-3 гражданина устанавливать абсолютную монархию-сплошь и рядом  - именно так и обстоит дело. Два -три -четыре человека и монарх самодержец.
Нет дело в том,
что,
это называется прямой народной демократией!При увеличении числа граждан появятся и новые институты которые ее ДОПОЛНЯТ а не отменят. И не заменят.
Считается что, прямая народная демократия о которой мечтали Фурье и Сен-Симон немыслимы вообще . Потому что , это уже " дальние подступы к коммунизму " . А люди жадны, честолюбивы ,тщеславны , самолюбивы. И это конечно правда!
Но... люди еще добры от природы, хотят справедливости ,и способны отвечать добром на добро. И это тоже правда.
Вопрос в том какую из двух правд выбирать.
Одни выбирают первую и тогда на свет божий выползает та или иная форма деспотизма.
Мне это не к душе и поэтому я выбираю вторую правду. Прямая народная демократия -конечно-же возможна. Причем не только для МН.
А для МН она особенно важна ! Почему ? А ЗАЧЕМ создавать государство с нуля , что-бы создать такой же монстр ,что окружают нас со всех сторон? В чем тогда смысл такого государства ? Это моя частная точка зрения . Суждения частного лица в данном случае

0

16

Flavius Romulus 1 написал(а):

Наверное Балтия Самая демократическая страна в мире ибо здесь законы принимаются по воле народа

редко такое видел, при старой власти неро так народ возможно бы не разгулялся

К слову система прямой народной демократии победила в Исландии
Ну что, сказать ! Одно слово, Балтия она и есть Балтия-))

0

17

насколько мне помниться вроде Илья Анатольевич - католического вероисповедания тогда с рождеством поздравлю его и всех граждан Балтии кто считает 25 декабря - днем СВЕТЛОГО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

С ПРАЗДНИКОМ ОТ ЛИЦА РОМЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ  :cool:  :flag:

+1

18

Спасибо!
Илья Ан. Да!
Сердечно поздравляю Вас и граждан микронации Византии с Наступающим Новым Годом !
http://s3.uploads.ru/t/aAgvw.jpg

0

19

Социальная Хартия труда- как то даже напомнила коммунизм

0

20

Flavius Romulus 1 написал(а):

Социальная Хартия труда- как то даже напомнила коммунизм

Не совсем! Главной бедой социализма было подавление личной инициативы и смешение понятий личной и частной собственности.
Личная инициатива и личная собственность-двигатель прогресса,инженерии, медицины , науки  исскуства,культуры. Частная - это способ заставить людей - работать исключительно на поработителя.Такой труд- это каторга ! И никакие деньги его не окупят.У общества должна быть здоровая основа. Я  совсем не против того чтобы были богатые, я за то чтоб бедных не было! Порабощеных !Хартия не запрещает личную инициативу но поощряет ее. Она только запрещает использовать человека в своих целях эксплуататорам. Государству как крупнейшему собственику тоже!

0

21

Я не сказал , что хартия плохая - теория коммунизма или социализма может тоже не так плоха как в где то была на практике . Я сказал что Хартия по содержанию социальная

0

22

Да конечно! Основа всех вещей человек ! В МН особенно

0

23

просто наверное тяжело ее было бы реализовать на практике любому государству

0

24

Flavius Romulus 1 написал(а):

просто наверное тяжело ее было бы реализовать на практике любому государству

Ну на самом деле естественным путем сходная система сложилась в Норвегии и в Исландии.
Да сложно! Хотя  она выгодна 99 % граждан .
Ну я коммунар- и уверен в том что, это магистральный путь развития человечества -коммунитарность. Хотя возможно ,и не совсем в тех формах что, мне видятся. Это уже личный взгляд. Просто я абсолютно уверен,что, у Человечества будущее есть. Не прекрасно -идиллическое. Но - есть будущее! А у нынешней системы вещей похоже его нет!

0

25

не думаю что в исландии и норвегии как у вас - хотя я там не был - но там хоть и социальное государство но все же не так как у вас по духу и смыслу

0

26

Скажу ,что думаю  в частном порядке! Конечно в таком объеме в Норвегии нет. Вот в Исландии " процесс пошел"! -))
Но ..я другого пути не вижу. Иначе экологический коллапс и экономический крах доконают Планету. 100 000 лет существует Человечество-и выжило. Выживет и в этот раз. А коммунитарное общество, придет на смену элитаризму, неотвратимо. Хотя и трудно это будет. ... Очень!
Но условия МН -они особые . В этом и смысл МН- ..в поиске ответов на извечные вопросы(к слову я не утверждаю вовсе ,что, мои ответы единственно верные ) Смысл в том,что, нужна Альтернатива.

0

27

но может балтия сумеет на практике воплотить свои принципы - тогда и узнаем как эффективна система

0

28

Время покажет! ;)

0

29

Опережая поздравления Князя Балтии -поздравлю его вперед - знаю что он тоже хотел поздравить меня , но я решил сыграть на опережение

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ БАЛТИЯ _ МИРА ДОБРА И УДАЧИ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ БАЛТИИ

ОТ ЛИЦА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ

0

30

Спасибо !
И разумеется я Вас уже поздравил заранее

Пахомов Илья написал(а):

Сердечно поздравляю Вас и граждан микронации Византии с Наступающим Новым Годом !

Несколько дней назад. Так что.-)))
С удовольствием делаю это еще раз

С НОВЫМ ГОДОМ ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ,УСПЕХОВ , И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ ДАЖЕ ЗИМОЙ!
Всегда Ваш
И.Пахомов

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно