Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Об отмене реформ


Об отмене реформ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Руководствуясь своими правами, закрепленными Хартией о самоуправлении Балтии (далее - Хартия), ставлю на обсуждение и голосование следующие вопросы:
1) об отмене Указа о гарантиях Граждан от 25 октября 2013 года, как не соответствующему Хартии, нарушающему права и интересы граждан, а также принятому в нарушение установленной процедуры без рассмотрения на Альтинге.
Так, Альтинг Балтии не делегировал и.о. князя Роману Петрову решение законодательных вопросов. В нарушение Хартии принят Указ, в соответствии с которым аннулируется гражданство  всех граждан Княжества Балтии, которые не участвовали в переписи до с 5 по  15 октября 2013 года.
Данная норма противоречит ряду положений Хартии, а именно:
а) пункту 1.4, закрепляющему равенство всех граждан (независимо от того, участвовали ли они в переписи или нет);
б) пункту 3.1 "Все законы и нормативные акты принятые в период с 2007 по 2011 год  сохраняют полную силу, и могут быть отменены лишь в части противоречащей данной  Хартии. При этом положение граждан Балтии по сравнению с существующим ухудшено быть не может." (налицо идет отмена действующего законодательства, при этом значительно ухудшается положение граждан;
в) пункту 1.7. "Высшей формой наказания является лишение гражданства Балтии." При этом по сути в вину граждан вменяется "неучастие в переписи населения", хотя законодательной обязанности участия граждан в ней закреплено не было.

Более того, данный указ устанавливает обязанность суда совершить действия по аннулированию гражданства, что ставит под сомнение независимость суда.
На основании изложенного, прошу граждан:
1) отменить Указ
2) признать незаконным решение суда, вынесенное на его основе.

2) о предупреждении и.о. Князя о недопустимости злоупотребления своими полномочиями.
Выношу на голосование граждан резолюцию с предупреждением и.о. Князя о недопустимости злоупотребления своими полномочиями и недопустимости нарушения Хартии.
Как указано в Хартии вся власть принадлежит народу Балтии, а именно Альтингу, самостоятельное решение Князем вопросов законодательства не соответствует этому принципу.
Кроме того, важно помнить, что законодательство "Старой" Балтиии продолжает действовать, и пока не принято иное, нужно пользоваться этим законодательством. Поэтому судебный процесс о лишении гражданства воспринимается как политический, скоротечный и не соответствующий законодательству.

0

2

Уважаемый Григ давайте рассмотрим законопроект потом ваше мнение все таки решать вопросы в порядке их поступления а не винигрет делать. Все таки мое предложение было внесено первое

Вы можете проголосовать против моего предложения обещаю после рассмотрения моего предложения МЫ РАССМОТРИМ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ как ВТОРОЕ ПОСТУПИВШИЕ . ( КАК ПРИНЯТО КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ ТОГО И ТАПКИ) - ВЫ ВТОРОЙ ПОСЛЕ РАВНЫХ

0

3

КСТАТИ ЗАКОН ДЛЯ ЭТОГО И ВНЕСЕН ЧТОБЫ ПОЛНОМОЧИЯ КНЯЗЯ РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ А ТО УКАЗЫ ОН ИЗДАВАТЬ МОЖЕТ А НА КАКИЕ ТЕМЫ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕТ _ ТАК ЧТО КАК РАЗ ЗАКОНОПРОЕКТ В ПОЛЬЗУ ВАШЕГО ДОВОДА НУЖНО РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ ПРАВА КНЯЗЯ ТАК В ЧЕМ ВЫ ПРОТИВ ЗАКОНА

0

4

Еще при Пахомове был разговор об отмене гражданства "спящим". Тогда решили что это незаконно, зачем сейчас что-то менять?

0

5

Гари Инглиш Посмотрите кого мы лишили гражданства по факту не тех кто не участвовал в переписи  , а Неро и его компанию которые давно сами ДЕ ФАКТО БРОСИЛИ БАЛТИЮ И ДАЖЕ НЕ РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ НА НОВОМ САЙТЕ . ИМ САМИМ КНЯЖЕСТВА БАЛТИЯ НЕ НУЖНА _ ВЫ ЗА ДВА ГОДА ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВИДЕЛИ ЛИ НА НОВОМ ИЛИ СТАРОМ САЙТЕ Я ДЕ ЮРЕ ОФОРМИЛ ТО ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ОФОРМИЛИ САМИ ДЕ ФАКТО . ПОЧЕМУ ТО Я СМОТРЮ ИМ САМИМ ПО ФИГУ ЧТО ИХ ЛИШИЛИ ГРАЖДАНСТВО МЫ ЗДЕСЬ ГРЫЗЕМСЯ ЗА НИХ А У НИХ САМИХ  НЕТ ПОТУГИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ .  ЗАЧЕМ НАМ ИСКУССТВЕННЫЕ СПИСКИ  с ТАКИМ успехом давайте ВПИШЕМ рыцарей Короля Артура  , я думаю не пользы не вреда не будет больше чем среди лишенных гражданства , а искусственная численность будет О О О ГО ГО 

ТЕПЕРЬ ВОПРОС В ЗАКОННОСТИ . В ХАРТИИ УСТАНОВЛЕНО ТОЛЬКО ТРЕБОВАНИЕ О ЛИШЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА В СУДЕБНОМ В ПОРЯДКЕ НЕ В САМОЙ ХАРТИИ НЕ В СТАРЫХ ЗАКОНОВ НЕ СОДЕРЖИТСЯ ЗАПРЕТ НА УСТАНОВЛЕНИЕ ПЕРЕЧНЕЙ ЛИШЕНИЙ Гражданства- перечень устанавливает власть суд ли применяет нормативный акт , а не устанавливает основание.

ГРАЖДАНЕ БЫЛИ ЛИШЕНЫ ПО СУДУ _ФОРМАЛЬНО БУКВА ЗАКОНА СОБЛЮДЕНА .  И ПРАКТИКА ЛИШЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА НЕ АКТИВНЫХ ГРАЖДАН ЕСТЬ ПОЧТИ ВО ВСЕХ МИКРОНАЦИЯХ МИРА

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Об отмене реформ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно