Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Жизнь государства » Балтийские территории.


Балтийские территории.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Да давайте на этом и остановимся!Я не думаю ,что ,появятся представители иных провинций!
Уже 6 месяцев прошло

0

32

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Да давайте на этом и остановимся!Я не думаю ,что ,появятся представители иных провинций!
Уже 6 месяцев прошло

а как дела с красноморскими территориями?

0

33

Пока отсутствует толковая карта.Процесс рождения острова еще идет.Ждем!

0

34

Зачем вообще делить землю, на которую не ступала наша нога?

Отредактировано Max Mann (2012-08-16 12:11:57)

0

35

А нога австралийцев ступала, французов ? Нет! Однако они не только ее административно в Антарктике делят.Но и издают регулярно Указы и Нормативные Акты-правительственные для своих необитаемых антарктических владений.Ну Франция и Австралия с 1975-79 ввели такую практику. Впрочем Норвегия ее ввела еще раньше относительно своего участка и острова Петра в 1930 году

0

36

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Я полагаю что,все феоды нужно объединить в одну историческую провинцию Балтию,сохранив кроме этого Нормангию и Ландию и другие провинции с особым статусом

Ещё немного поразмыслив и приняв Ваши слова, я решил сделать ещё одну карту. Балтийские провинции имеют свою историю и культуру, и просто так мы их убрать не можем - это часть Княжества. Поэтому считаю, что нужно их сохранить, но временно (покуда не появится в них активность) убрать статус. На данный момент Княжество Балтия делится на 4 АТ еденицы - это Герцогство Богена, Герцогство Южные Земли Гэри, Графство Нормангия и Графство Лесония. Остальные провинции территориально представлены, но никакой власти не имеют. Герцогства Ландия и Инрифляндия подчиняются Генерал-губернатору Герцогства Богена, а Герцогство Виртуалия - Генерал-губернатору Герцогства Южные Земли Гэри. Балтийские Феоды (название можно изменить) подчиняются Богене.
http://s1.uploads.ru/t/JHat6.png

0

37

Я считаю что это вполне разумно. Балтия так или иначе складывалась годами.И если выжила даже в таком переплете в каком была. То пусть сохранится хотя бы память о тех провинциях что были

0

38

А карту я размещаю на сайт КБ
на  этой  странице

0

39

Согласно княжескому ПОСТАНОВЛЕНИЮ 001.30.08.12. Герцогство Инрифляндия обрело Губернатора (или Генерал-губернатора?). Соответственно его можно присоединять к квартету активных провинций.

0

40

Тантал написал(а):

Балтийские Феоды (название можно изменить) подчиняются Богене.

Название стоит изменить и установить статус Герцогства. Можно назвать например Герцогство Старобалтия

0

41

Тантал написал(а):

Согласно княжескому ПОСТАНОВЛЕНИЮ 001.30.08.12. Герцогство Инрифляндия обрело Губернатора (или Генерал-губернатора?). Соответственно его можно присоединять к квартету активных провинций.

Ну собственно да Губернатора.

Тантал написал(а):

Название стоит изменить и установить статус Герцогства. Можно назвать например Герцогство Старобалтия

Да можно! Собственно я их сохранял с тех только позиций ,что ,полагал возможным возвращение кого-то из семьи Неро,разумеется уже не как правящей после "самонизложения" - но ясно .не вернутся.Можно но зачем им давать статус герцогства? Возможно графства подчиненные Богене?
Для сохранения названий -исторических?
А дабы не перегружать карту скажем просто Балтийские графства?

0

42

Пахомов Илья написал(а):

А дабы не перегружать карту скажем просто Балтийские графства?

Феоды нам не к чему. Это всё была Балтия. Но теперь получается Балтия в Балтии - на карте это названо Балтийские Феоды. Устанавливаем тогда статус Графства, но необходимо название - Графство Старобалтия или Графство Феодия или Графство Вест-Балтия или ещё как-небудь. Просто наименования в множественном числе (Феоды, графства) в названии единицы АТД быть не может.

0

43

Надо убрать все города, а оставить только один - столицу, потому что нас мало. А когда из 1-2 человек состоит город - это бред.

0

44

Тантал написал(а):

Графство Вест-Балтия

Мне нравится!

Max Mann написал(а):

Надо убрать все города, а оставить только один - столицу, потому что нас мало. А когда из 1-2 человек состоит город - это бред.

Ну собственно для сближения с действительностью многие МН в подобных случаях указывают
проще ! Постоянной столицы нет. Столицей является город - являющийся местопребыванием Главы государства или Парламента

0

45

Мною подсчитана реальная территория каждой провинции. Общая площадь Княжества составляет 4,2 гектара, что равно 0,042 кв. км., это в 10 раз меньше Ватикана, но в 75 раз больше Силенда.http://s2.uploads.ru/t/vCbVO.png

0

46

Прекрасно!
Собственно у нас есть еще островок совсем крохотный в Красном море!
Но даже карты на него нет.Это по сути вулканчик.
А так мы вполне себе микронация- не хуже Сан-Марино ! -))

0

47

Пахомов Илья написал(а):

А так мы вполне себе микронация- не хуже Сан-Марино ! -))

Главное что претендуем на реальную территорию, т.с. вышли за пределы сервера.

У меня ещё есть измышления на тему развития наших земель. Дабы не утратить исторического и культурного наследия в виде балтийской топонимики, во время заселения и развития островов предлагаю использовать старые названия. С этой целью созданы сектора планирования Княжества. Это не новый уровень АТД, а всего лишь условное деление провинций в топонимических целях. Т.е. при строительстве какого-либо поселения или объекта на территории сектора, этому поселению или объекту присваивается название сектора. Некоторые провинции не делятся на сектора (это значит, у них существовал 1 виртуальный город), а некоторые делятся на несколько секторов.
http://s3.uploads.ru/t/GXjtE.png

0

48

Хочу сообщить что на картах есть неточность. Дело в том что в Южных Землях было отменено деление на Сландиград и тд. Теперь это просто Южные Земли

0

49

Gary Inglish написал(а):

Хочу сообщить что на картах есть неточность. Дело в том что в Южных Землях было отменено деление на Сландиград и тд. Теперь это просто Южные Земли

Эта карта - это своеобразное историко-топонимическое наследие. Это не административно-территориальное деление, просто условная подсказка для названий будущих реальных объектов и поселений. В виртуальном Герцогстве Южные Земли Гэри было 3 города. В реальном Герцогстве Южные Земли Гэри городов нет, но есть 3 сектора, которые имеют такие же названия как и города виртульного герцогства. Всё это сделано для сохранения культурного наследия и приемственности Княжества. Сектор Скормунд назван в честь деревни Скормунд, которая существовала ещё во времена Королевства Ландия. Королевство уже давно преобразовано в Герцогство Ландия, да и само герцогство в упадке и подчиняется Генерал-губернатору Богены, но название осталось.

0

50

Тантал написал(а):

В реальном Герцогстве Южные Земли Гэри городов нет, но есть 3 сектора, которые имеют такие же названия как и города виртульного герцогства. Всё это сделано для сохранения культурного наследия и приемственности Княжества. Сектор Скормунд назван в честь деревни Скормунд, которая существовала ещё во времена Королевства Ландия. Королевство уже давно преобразовано в Герцогство Ландия, да и само герцогство в упадке и подчиняется Генерал-губернатору Богены, но название осталось.

Я согласен с Вами.Мы должны сохранить традиционные названия при планировании , в этом есть не только уважение к традиции.
Но и ,что,особенно важно- уважение к труду наших вчерашних товарищей! Далеко не все они просто скрылись не помахав рукой, как сделали Неро.
Россо -прямо пояснил ,что,семейные его дела (я не уточнял какие но прекрасно понял , что , он имел в виду) не оставляют ему места для Балтии.Харольд - сменил ПМЖ ,работу и это уважительная и понятная причина,о чем он также писал.Да и все остальные,заслуживают уважения к вложенному им в Балтийскую микронацию труду!
К слову, тов. Лесонский возобновляет работу МОСТ-М , по сути Лесония- это продолжательница ( если говорить языком большой дипломатии ) Ландии и ее традиций. Делайте выводы.Включайтесь в работу. Тем паче ,что, Лесония получила статус Графства и Провинции с особым статусом.
А значит право на ассоциированное членство.
Сэр Гэри.- ЮЗГ - полноправный участник МОСТ-М и учредитель! Хотя сегодня это ПОС Балтии- но это не лишает Вас как учредителя права голоса( это вообще не мыслимо по международному протоколу) Идея обновить деятельность МОСТ-М,исходит от других микронаций. Следовательно в этом есть некий резон!
Прошу  ВАС от имени ЮЗГ рассмотреть имеющиеся там Заявки

Кроме того я не голосовал пока от лица Ландии . И вот почему. Если тов. Лесонский не против, то возможно стоит ему возглавить и Ландию.
Т.к. и традициями и культурой -он к этой  древней нашей микронации как я думаю "прикипел" .

Карты можно размещать на сайте Балтии . Возможность, у Вас тов.Лесонский к этому есть. Можно там создать раздел картографии Балтии и ее ПОС.

0

51

Пахомов Илья написал(а):

Если тов. Лесонский не против, то возможно стоит ему возглавить и Ландию.

Я не против. Готов возглавить и Графство Лесония и Герцогство Ландия, а также, как новый Генерал-губернатор Герцогства Ландия, готов включить в работу МОСТ-М.
К слову, без Генерал-губернаторов остаются Балтийские Феоды (Графство Вест-Балтия?), подчиняемые Генерал-губернатору Герцогства Богена, и Герцогство Виртуалия, подчиняемое Генерал-губернатору Герцогства Южные Земли Гэри.

0

52

Тантал написал(а):

Я не против. Готов возглавить и Графство Лесония и Герцогство Ландия, а также, как новый Генерал-губернатор Герцогства Ландия, готов включить в работу МОСТ-М.

Отлично -издаю положение!Ссылка

Тантал написал(а):

К слову, без Генерал-губернаторов остаются Балтийские Феоды (Графство Вест-Балтия?), подчиняемые Генерал-губернатору Герцогства Богена, и Герцогство Виртуалия, подчиняемое Генерал-губернатору Герцогства Южные Земли Гэри.

Пока кадровый голод :dontknow:
Да к слову ! Следовательно , и от имени Виртуалии это тоже ПОС сэр Гэри я прошу Вас проголосовать

ЗДЕСЬ!

0

53

Пахомов Илья написал(а):

Я просто думаю ,что ,вероятно нужно выделить тем кто ее приобретал -крохотные просто по несколько дюймов участки земли на  о.Скотта, в личную собственность.

Хорошая идея. Необходимо выбрать в каком секторе будем выделять землю. Сейчас всего 6 подданых, причём Хельги в Старой Балтии не было. Т.е. можно выделить 5 участков в одном месте. Или в разных если есть на то пожелания. Правда нет физической карты острова, что бы понять где лучше условия. Есть фото и исходя из него, можно предположить что лучше всего подходит Герцогство Южные Земли Гэри.http://s3.uploads.ru/t/ego0m.jpg

0

54

Пахомов Илья написал(а):

Многие-же покупали эти участки и дома - отдавая месячный заработок.

Мною в 2009 году за 10 талеров был куплен остров Лесония, который нынче стал отдельной провинцией Графство Лесония. Как поступить в этом случае, ведь по существу это моё личное владение, личный остров?

0

55

Тантал написал(а):

Т.е. можно выделить 5 участков в одном месте.

Я думаю так будет удобнее но ,  если все в одном месте (ЮЗГ) могут быть возражения у  сэра Гэри! Можем и разбросать!

Тантал написал(а):

Мною в 2009 году за 10 талеров был куплен остров Лесония,

В тот период остров был виртауален сегодня это целая провинция со своим населением.
Будьте последовательным демократом! Компенсировать большей территорией на Земле Скотта ( если вы не против)
Или участком особым на о.Лесония -в Графстве Лесония- для личного владения
Графом Лесонии с правом пожизненного дворянства вы уже являетесь. К слову надо и Сертификаты на дворянство разработать!
Тем паче это тоже и Лунным консульством и тем же Харчуком продавалось и дорого за 200-1400 $
http://s2.uploads.ru/t/h1qus.jpg

Если серьезно ,что касается Лесонии то, здесь решение принимать Вам тов.Лесонский.
Это уже провинция с населением.
Я приобретал множество участков, в Ландии, Лесонии, Нормангии ,Богене и ряде других провинций.
Это личная собственность.

Но так-же я приобрел и " построил "за свой счет здание Академии Наук  Балтии в Ландии.
Это  уже сегодня ,самоуправляемое научное сообщество. С сотрудниками , почетными докторами в т.ч за рубежами Балтии! Естественно, для себя, я этот вопрос решаю просто. Я дарю его Членам АН КБ. Т.е Балтии и Ландии
У нас еще возникнет вопрос по Акциям - умерших предприятий. Частично я заложил их стоимость в именные сертификаты по Казначейству-которые всем по крайней мере в электронной форме отослал.Если кому-то нужно- и я не отослал в бумажной-пишите мне по ЛС- отошлю на любой адрес бумажный аналог!
Я думаю все заметили что ,сумма на счету в Гарантийном Сертификате-отправленном мной -выше заметно ,чем сумма сбережений.Это присоединена стоимость акций погибших АО! Я, стараюсь как в повседневности, так и в Балтии-соблюдать принцип справедливости. Порой не выходит.-((Но я стараюсь.Как в Балтии так и за её пределами.
Словом Кадастр нужен
Сертификаты нужны.
Нашему художнику Максиму Манну можно поручить их разработку. Или я их разработаю сам.Но мне это тяжеловато- зрение не то.Да и художник я... весьма посредственный!
P.S.
Что,касается о-ва Лесонии сегодня населенного, то как последовательный демократ,я думаю Вы найдете верное решение, как я будучи последовательным социал-демократом ,нашел в случае с "Зданием" АН КБ.( Я не имею в виду ,что, оно должно дублировать моё)К примеру Вы можете выделить особую зону в Лесонии- под ваш личный участок.
Меня еще несколько беспокоит то,что,возможно участки приобретались иностранными гражданами - вполне себе живыми. Их мы обделить тоже не можем. Словом....
НУЖНО СОЗДАВАТЬ КАДАСТР!

0

56

Пахомов Илья написал(а):

Я думаю так будет удобнее но в  если все в одном месте (ЮЗГ) могут быть возражения у  сэра Гэри! Можем и разбросать!

Сектор Алексберг имеет удобную бухту. Можно разместить участки там и тем самым заложить поселение Алексберг к примеру. Врятли кто-то выскажет возражения относительно освоения Графства Вест-Балтия. Можно строиться и в других провинциях, развивать их. Считаю необходимым выделить всем по 1 участку в независимости от количества участков в Старой Балтии. Это так сказать основание. Выделение новых участков строго регламентировано и обсуждается всеми вместе.

Пахомов Илья написал(а):

Меня еще несколько беспокоит то,что,возможно участки приобретались иностранными гражданами - вполне себе живыми.

А кто эти лица? Я просто не помню, что бы в Старой Балтии иностранцы покупали участки.

Пахомов Илья написал(а):

сегодня это целая провинция со своим населением.

В том то и дело, что на острове было основано поселение, а это уже не частное владение. Это уже полноценная провинция. К тому же это базальтовый столб высотой 62 метра - освоение его затруднено. Никаких претензий на остров я предъявлять не буду.

0

57

Тантал написал(а):

В том то и дело, что на острове было основано поселение, а это уже не частное владение

http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/6481-1.png

http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/3272-1.png
Это верно двое из граждан к тому -же приобрели за 2 таллера каждый там участки!
Т.е.владение частное еще и раздроблено
ТАК ,ЧТО, ВАШЕ РЕШЕНИЕ СЧИТАЮ МУДРЫМ И СПРАВЕДЛИВЫМ!
Собственно в Вашей личной порядочности я  и не сомневался!
Граждане иностранные были  и есть в сущих! У нас по сей день ! И это наши друзья!
http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/4479-1.png
Это к примеру -нынешний глава Византийской микронации. Он участок покупал добросовестно !В Ландии к слову!
Выбывших и пропавших - раз, и вероятно навсегда я не считаю!Есть и умершие уже,что,достоверно известно!
Вероятно есть и иные!

Так что, мой друг;
КАДАСТР  ЗЕМЕЛЬНЫЙ СОЗДАТЬ ПРИДЕТСЯ!

0

58

Тантал написал(а):

Сектор Алексберг имеет удобную бухту. Можно разместить участки там и тем самым заложить поселение Алексберг к примеру. Врятли кто-то выскажет возражения относительно освоения Графства Вест-Балтия.

Думаю сейчас это идеальное для всех решение.Вест-Балтия мертва!
Хотя и иные земли развивать нужно!Но это будет наш резерв. Многие граждане новые уже себя проявили.Надеюсь будут и другие.
И если Альтнг Балтии решит-то их заслуги мы сумеем поощрить хотя-бы таким образом.Да и иные есть идеи.Но это уже тема для Балтийского Совета!

0

59

Тантал написал(а):

Выделение новых участков строго регламентировано и обсуждается всеми вместе.

Вот это абсолютно правильно ! У нас народная демократия ! К слову граждане обладают правом Народного Вето! Его во всем мире используют при решении о новых земельных устроениях и к слову в ФРГ и Швейцарии  -эта норма спасла множество исторических,и экологических объектов от вреда!

0

60

Пахомов Илья написал(а):

Граждане иностранные были  и есть в сущих! У нас по сей день ! И это наши друзья!
http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/4479-1.png
Это к примеру -нынешний глава Византийской микронации.

Но Роман был подданым Княжества Балтия. Сложный вопрос

Пахомов Илья написал(а):

Хотя и иные земли развивать нужно!

Мы почти все являемся Генерал-губернаторами, возможно кто-то захочет получить реальный участок в своей провинции. Но хотелось бы создания поселения, в плане развития инфраструктуры это проще. Лично в моём графстве сложно построить жильё, нет смысла его планировать, в Лесонии можно построить лишь автономный маяк или автономную метеостанцию. Всё остальное сложно, поэтому будем строиться на острове Скотта.

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Жизнь государства » Балтийские территории.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно