Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Форум провинции Инрифляндия » Вече провинции Инрифляндия


Вече провинции Инрифляндия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Учреждаю флаг провинции Инрифляндия.
http://s3.uploads.ru/t/Xzk9F.png

0

2

а старый чем не угодил?
http://s3.uploads.ru/t/K0GBE.png

0

3

Тантал написал(а):

а старый чем не угодил?

Не знал о старом.

0

4

СОГЛАСНО
Пунктам
5.2.
5.4.
"Хартии о самоуправлении Балтии"
По просьбам граждан  Балтии ,и в услових отсутствия ВМ.
Налагаю на проект изменения флага провинции VETO
Это первый случай когда я воспользовался этим правом.(думаю ,обвинить меня в злоупотреблении таковым невозможно)
Мотивация
1.В провинции нет населения. Следовательно  и собрать Народное Вече , невозможно.На общенародный Альтинг Балтии ,в этой ситуации проект не вносился .Таким образом решение носит откровенно , не демократичный характер.
2. Губернатор провинции ,назначен а не избран населением  и (или) , не является её Традиционным главой .
3. В случае появления населения, или Традиционного Главы ,возможно вновь придется сменить флаг.
4. И основное, Глава Провинции не ознакомился предварительно с Традиционными символами Инрифляндии и ее  многолетней историей!


Князь Балтии
по Воле Народа

И.Пахомов

+1

5

Пахомов Илья написал(а):

1.В провинции нет населения. Следовательно  и собрать Народное Вече , невозможно.На общенародный Альтинг Балтии ,в этой ситуации проект не вносился .Таким образом решение носит откровенно , не демократичный характер.

Если я являюсь генерал-губернатором провинции Инрифляндия, то разве я не проживаю на её территории?

0

6

Пахомов Илья написал(а):

На общенародный Альтинг Балтии ,в этой ситуации проект не вносился .

5.4.Каждая из провинций Балтии имеет свои традиции,их граждане вправе самостоятельно решать судьбу провинций.

0

7

Проживаете ,но в единственом лице.
Я уже мотивировал решение. Мое вето можно преодолеть только встречным народным.
Т.е . Альтинга.
Я понимаю ,если откровенно ваши мотивы. Вас огорчила критика вашего проекта в Альтинге и вы решили в Инрифляндии , провести все самостоятельно. Но обижатся на критику , это не верно. Почему только я должен быть к ней терпим и лоялен ?
Я думаю все должны спокойно относится, к этому. А демократия - это не я решил и сделал. А мы народ решили и сделали.
Решение о Вето я принял только после того как ко мне стали поступать обращения граждан. Да вы и сами видите ,это  ваше решение не нашло поддержки и понимания.Это не значит что, я так решил. Люди и без меня вынесли бы вето- Народное. Просто на это ушло бы чуть больше времени.
Остальное я мотивировал в резолюции

0

8

Max Mann написал(а):

граждане

Именно граждане а не назначенный до проведения выборов Губернатор.
Вот разве я принимаю такие ключевые решения ,без,совета со всеми.
К слову изучите Положение об Инрифляндии при вхождении в состав КБ.

0

9

Пахомов Илья написал(а):

Именно граждане а не назначенный до проведения выборов Губернатор.
Вот разве я принимаю такие ключевые решения ,без,совета со всеми.
К слову изучите Положение об Инрифляндии при вхождении в состав КБ.

Инрифляндия оставляет за собой:
- свое наименование «Герцогство Инрифляндия», а также свой форум;
- свои символы – флаг, герб, гимн (как субъекта Княжества Балтия);
- право создавать новые государственные символы (как субъекта Княжества Балтия);
- право издавать не противоречащие законодательству Балтии нормативные акты;
- право свободно и самостоятельно устанавливать форму местного управления;
- право свободно распоряжаться собственностью Инрифляндии.

0

10

Пахомов Илья написал(а):

ас огорчила критика вашего проекта в Альтинге и вы решили в Инрифляндии , провести все самостоятельно.

Решил уделить маленько своего времени провинции, в которой я являюсь генерал-губернатором.

0

11

Max Mann написал(а):

(как субъекта Княжества Балтия)

Именно. Но это прерогатива Традиционного главы. Его нет. Или всех граждан. Вы же назначены на вакантную должность.
Т.е.в этом случае нужно было вынести проект на Альтинг. Я же не принимаю решения о флаге Вест-Балтии единолично? Т.к .один в ней.
И это будет не демократично. Следовательно через ... в составе КБ. Т.е Альтинг.
Нельзя смешивать понятия самоуправления и самоуправства!

0

12

Пахомов Илья написал(а):

Именно. Но это прерогатива Традиционного главы. Его нет. Или всех граждан. Вы же назначены на вакантную должность.
Т.е.в этом случае нужно было вынести проект на Альтинг. Я же не принимаю решения о флаге Вест-Балтии единолично? Т.к .один в ней.
И это будет не демократично. Следовательно через ... в составе КБ. Т.е Альтинг.
Нельзя смешивать понятия самоуправления и самоуправства!

Да я уже понял, что я не могу быть жителем провинции, в которой являюсь губернатором.

0

13

Max Mann написал(а):

Да я уже понял, что я не могу быть жителем провинции, в которой являюсь губернатором.

Жителем можете -))А,народом -нет. Вот если бы был еще один житель то вдвоем вы бы вправе это были решить , как в ПОС.
А один ..ну какая это демократия и самоуправление.??
Привлекайте жителей у нас скажем Лавров без определенного места проживания. Попросите может он согласится , стать жителем ПОС Инрифляндия ( это добровольно он решить должен)

0

14

Max Mann написал(а):

Решил уделить маленько своего времени провинции, в которой я являюсь генерал-губернатором.

Ну так стоило бы сначала поискать флаг этой провинции.

Пахомов Илья написал(а):

у нас скажем Лавров без определенного места проживания.

Я его к Ландии приписал. Во всяком случае в Старой Балтии он проживал именно там, в Остере.

+1

15

Илья Анатольевич, чем вообще должен заниматься губернатор в Балтии? Что он может сделать самостоятельно?

0

16

Ну в принципе текущие вопросы ,сохранение культуры и традиций.
Что -бы легче Вам было, Вы на старый ее форум зайдите и поизучайте ,  а что , будет не ясно я объясню потом уже не сегодня.
Инрифляндия

0

17

Тантал написал(а):

Я его к Ландии приписал. Во всяком случае в Старой Балтии он проживал именно там, в Остере.

Не знаю он то на Богену ориентировался  то....Ну если решит сменить место жительства . Он как я понял с этим не определился  пока сам.

0

18

Пахомов Илья написал(а):

Он как я понял с этим не определился  пока сам.

определится, сразу же пропишем где захочет. Может даже в Виртуалии или Вест-Балтии прописаться и стать Генерал-губернатором.

0

19

Ну Вест-Балтия у нас территория Союзного подчинения. А в Виртуалии почему нет? -)Только там ему будет думаю скучно!

0

20

Пахомов Илья написал(а):

Ну в принципе текущие вопросы ,сохранение культуры и традиций.
Что -бы легче Вам было, Вы на старый ее форум зайдите и по изучайте ,  а что , будет не ясно я объясню потом уже не сегодня.

Илья Анатольевич, нужно продолжать дело основателей Инрифляндии? А в чём смысл? Ведь сами основатели покинули своё детище.
Можно мне "начать с начала"?

0

21

Max Mann написал(а):

Илья Анатольевич, нужно продолжать дело основателей Инрифляндии? А в чём смысл? Ведь сами основатели покинули своё детище.
Можно мне "начать с начала"

Ах боги, боги мои! Ну конечно-же можно-)
Конечно можно!

0

22

Сегодня, вернувшись после многолетнего отсутсвия в родной край, Я, Герцог Инрифляндский, Арчибальд I, решил освободить свой народ от гнета герцогства Балтия, на который сам и обрек свой многострадальный народ. Приказываю не выполнять приказы центрального правительства, в частности иноземного губернатора Макса Манна. В качестве основного закона с сегодняшнего дня (22 мая 2013 года) вступает в силу, на бессрочной основе, до принятия нового документа, Конституция Инрифляндии от 5 марта 2009 года. В стране вводится бессрочное военное положение. Прекращается деятельность политических партий.
День 22 мая с сегодняшнего дня считать государственным праздником - Днем Свободы.
Призываю все микронации поддержать нас.
Его Светлость Герцог.

0

23

Приказывать будите...

Ваши действия незаконны. Независимость Инрифляндии также незаконна.

0

24

Archibald I написал(а):

Сегодня, вернувшись после многолетнего отсутсвия в родной край, Я, Герцог Инрифляндский, Арчибальд I, решил освободить свой народ от гнета герцогства Балтия, на который сам и обрек свой многострадальный народ. Приказываю не выполнять приказы центрального правительства, в частности иноземного губернатора Макса Манна. В качестве основного закона с сегодняшнего дня (22 мая 2013 года) вступает в силу, на бессрочной основе, до принятия нового документа, Конституция Инрифляндии от 5 марта 2009 года. В стране вводится бессрочное военное положение. Прекращается деятельность политических партий.
День 22 мая с сегодняшнего дня считать государственным праздником - Днем Свободы.
Призываю все микронации поддержать нас.
Его Светлость Герцог.

С юридической точки зрения , международного права, действия эти неправомочны.Т.к . право на сицессию договором о добровольном вхождении в состав Балтии  не предусмотрено. http://inrifland.ucoz.org/forum/31-16-1
Что  касается прав традиционного главы  Инрифляндии Вас этого статуса никто и не лишал. Многолетнее отсуствие ..а кто не пускал?
Что касается угнетения  народа. Фраза с юмором ! А юмор я уважаю. В Балтии действует Хартия о самоуправлении   Балтии
Возможностей для развития без скандалов сейчас у Инрифляндии более чем  достаточно. Все остальны претензии к Неро. Давным давно бросившим все  на произвол судьбы. Собственно и Инрифляндия сохранилась моими усилиями. Но конечно говорить спасибо в Ру.нете . Это нонсенс. С пониманием.-)))) К традициям молодежи . Фореве -))) А вообще я давно на "пенсии" . И решать эти вопросы вам следует с Альтингом и  Князем Гари. Так что ....не ко мне вопрос.
Кроме того ,скажу откровенно ,в стане русских микронаций давно глухой упадок и выгод от развития виртуально-мифической территории в одиночку у Вас думаю будет мало. Но я сейчас лицо частное ,в КБ . Так что все вопросы к Гэри Инглиш.
Боги, боги мои!!! И почему всех тянет на скандалы , и никто не хочет ничего развивать или делать ? Да, менталитет однако! Вероятно поэтому в нашей большой  и настоящей стране всегда будет всё проблемно и плохо! А жаль.

+1

25

Archibald I написал(а):

после многолетнего отсутсвия

Archibald I написал(а):

освободить свой народ от гнета

http://media.tumblr.com/tumblr_meh0p5fGjO1r97nj5.gif

+1

26

А какой скандал? Ни с кем ругаться я не собираюсь. А силком удержать нас никто не сможет, заодно и разнообразие внесем.
Просто у микронаций должно быть другое предназначение - не игры в государство, а создание квазигосударственных образований для объединения людей которыми движут общие цели. А то это больше похоже на игрушку, с выдуманными картами, городами, армиями. А в это время кто-то выпускает марки или монеты, кто-то размещает у себя сервера пиратских объединений. Хоть какие-то реальные дела.

0

27

А господин бывший генерал-губернатор даже не удосужился получить регистрацию в Инрифляндии, как того требовало внутреннее законодательство Герцогства.

0

28

Archibald I написал(а):

А какой скандал? Ни с кем ругаться я не собираюсь. А силком удержать нас никто не сможет, заодно и разнообразие внесем.
Просто у микронаций должно быть другое предназначение - не игры в государство, а создание квазигосударственных образований для объединения людей которыми движут общие цели. А то это больше похоже на игрушку, с выдуманными картами, городами, армиями. А в это время кто-то выпускает марки или монеты, кто-то размещает у себя сервера пиратских объединений. Хоть какие-то реальные дела.

Заметно многолетнее отсуствие ,выдуманные армии ,карты и города остались давным-давно в старой  Балтии.
Просто сами поизучайте ! Ситуацию. Кроме того  согласно "Хартии о самоуправлении   Балтии" , у вас и так все эти возможности есть.
Впрочем , это все вопросы которые не ко мне. Я отслужил свой срок и сижу на" пенсии".
Князей давно избирает народ. И многое другое.  Просто прежде чем заявлять все это, стоит вначале поглядеть , что изменилось за эти годы.
А марки монеты и свой форум и пр. Да Согласно Хартии на все это у Вас итак право есть. А вот на независимость..... нон бис ин идет !Не в Балтии это придумано!
Разбирайтесь с балтийским народом. С Альтингом! Он здесь хозяин . Не Князья !
Что касается марок монет и пр. Разговоров много , но выпуск этой мелкосерийной продукции не находит сбыт! На практике в СНГ.
Серверы это хорошо- но трудоемко. Делайте! Кто-то не дает????))) А вообще если серьезно каждая МН ,-отражение той большой  Макронации из которой она "вылупилась" . РФ- умирающая империя. И Балтия наследует те же черты. А возвращения ,после "лет отсутствия" это я уже видел.
В итоге все кончилось пшиком. Никому ничего не нужно.Это ментальность. Надеетесь ее изменить ? Ну -ну-))) Бестолку. Сами убедитесь. Обнаружив  у себя эту " печать" ! В один прекрасный день.Все русские МН депрессивны. Потому что , народ вступил в стадию выпадения в реликт,после долгого периода субпассионарности. Двадцать лет субпассионарности, не хвост собачий! Не все понимают что 1983- 1993 последняя судорога  . Знаете ,что такое "синдром кузнечика ?" В социологии? Вот если его давить ,он будет прыгать ,до поры. А потом все, - энергия заканчивается и дави не дави , уже не прыгнет. Так подергивания. -(((
Впрочем работать главноуговаривающим мне ...поднадоело.  К АЛЬТИНГУ И ИЗБРАННОМУ НАРОДОМ КНЯЗЮ-> . А один человек это даже не МН. Это просто один человек...)))

0

29

Прям как Великий герцог Богенский ^^

+1


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Форум провинции Инрифляндия » Вече провинции Инрифляндия


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно