Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Флаг балтийский


Флаг балтийский

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Предлагаю маленький "ребрейдинг" флага нашего, а то с времён Неро он не менялся.
http://s2.uploads.ru/t/rzxTC.png

0

2

Не знаю ! Как балтийцы решат! Но я считаю корону нужно оставить! Корона символ  суверенитета а не монархии ! ( Согласно принципам геральдики)

0

3

Корона усложняет флаг. Предложил изменить флаг потому что в старом зелёный цвет слишком яркий.

0

4

Мне кажется. что вопрос изменения флага (и возможно герба) должен быть обсужден по следующим причинам:
1) старые флаг и герб достались в наследство от Неро и, безусловно, они должны быть сохранены в истории, но нас они ведь более не олицетворяют;
2) чисто эстетические причины - например, мне флаг и герб не нравятся;
3) прагматическая причина - все, что у нас есть - это флаг в ужаснейшем качестве малого разрешения, нарисованный в Пэйнте в 2007 году. В случае, если мы будем издавать сувенирную продукцию с геральдикой, мы просто не сможем сделать качественную продукцию из того, что у нас есть сейчас.

Целесообразно было бы провести конкурс на дизайн флага и герба.

+1

5

Grig написал(а):

2) чисто эстетические причины - например, мне флаг и герб не нравятся;

Вам не нравится сам чёрно-зелёный флаг?

0

6

Grig написал(а):

Мне кажется. что вопрос изменения флага (и возможно герба) должен быть обсужден по следующим причинам:
1) старые флаг и герб достались в наследство от Неро и, безусловно, они должны быть сохранены в истории, но нас они ведь более не олицетворяют;
2) чисто эстетические причины - например, мне флаг и герб не нравятся;
3) прагматическая причина - все, что у нас есть - это флаг в ужаснейшем качестве малого разрешения, нарисованный в Пэйнте в 2007 году. В случае, если мы будем издавать сувенирную продукцию с геральдикой, мы просто не сможем сделать качественную продукцию из того, что у нас есть сейчас.

Мне тоже ,не нравится старый флаг и герб. Хотя чехарда в этом отношении - признак плохой.
Я согласен что ,нужно их обновить. Нужно просто решить
1. Или внести должные изменеия в старые
2.Или создать совсем новые.
Идею о конкурсе полностью поддерживаю

0

7

Max Mann написал(а):

Grig написал(а):

    2) чисто эстетические причины - например, мне флаг и герб не нравятся;

Вам не нравится сам чёрно-зелёный флаг?

Честно говоря, не нравится :( Сочетание черного и зеленого - африканские цвета... А Балтия - все таки европейская культура...

+1

8

Ну если меня спросить о цветах то ,я же отвечу как Н.Андреева в анекдоте " Как вам нравится российский триколор?
- Очень нравится ,только синюю и белую полосу, надо заменить на красные а в уголке добавить серп и молот !
А так он очень хороший!"-)))

А если откровенно черный цвет мне тоже не очень (((
Хотя скажем красный очень утомляет глаза ,поэтому ( я думаю все заметили я его заменяю всегда в топиках и постах сиреневым)

0

9

Весь мир нас уже знает под этим флагом, так что я предлагаю только сделать зелёный цвет темнее.

0

10

Grig написал(а):

очетание черного и зеленого - африканские цвета... А Балтия - все таки европейская культура...

Ну зачем же этот расизм? Выходцы из Африки не плохие музыканты(Луи Армстронг) и хорошие спортсмены (Хайле Гебреселассие)

0

11

Max Mann написал(а):

Ну зачем же этот расизм? Выходцы из Африки не плохие музыканты(Луи Армстронг) и хорошие спортсмены (Хайле Гебреселассие)

О нет! Нет меньших расистов чем мы с Григом ! Он об ином говорит и я понимаю о чем. В той интерпретации,что флаг существует,его нельзя отпечатать и повесить у себя дома!

0

12

Пахомов Илья написал(а):

О нет! Нет меньших расистов чем мы с Григом !

Сарказм засчитан

0

13

Делаем следующие:
1) Принимаем мой флаг  :rolleyes:

0

14

Max Mann написал(а):

Сарказм засчитан

А это и не сарказм. Я интернационалист. Хотя и поддерживаю ,национальное движение ,в части сохранения культуры и истории страны!

0

15

Max Mann написал(а):

1) Принимаем мой флаг

Это не демократично. У Грига точно будет интересная альтернатива. Я его знаю -))

0

16

Пахомов Илья написал(а):

У Грига точно будет интересная альтернатива. Я его знаю -))

Да я так и думаю)
Но флаг всё равно лучше не менять. Флаги обычно меняют после революции.

0

17

А вот на этот счет.... А разве не ясно что де-факто ,после бегства клана Неро в Балтии произошла "мирная и бархатная" ,народно- демократическая революция.Это же очевидно ! -))

0

18

Пахомов Илья написал(а):

А вот на этот счет.... А разве не ясно что де-факто ,после бегства клана Неро в Балтии произошла "мирная и бархатная" ,народно- демократическая революция.Это же очевидно ! -))

Нет. Революция не может быть "мирная и бархатная".

0

19

Еще как может!
Норвегия и Швеция стали тем,чем они стали имено в результате таких революций.
Почти половина революций победивших в мире -были совершенно бескровными ,и понятие бархатная революция не мои измышления а термин
http://ru.wikipedia.org/wiki/_
И не стоит заблуждатся , если возможна бархатная и бескровная революция  от "социализма " ,то соответственно возможно и обратное!

0

20

Max Mann написал(а):

Весь мир нас уже знает под этим флагом, так что я предлагаю только сделать зелёный цвет темнее

Вот это единственный весомый аргумент в его защиту. Собственно и слово княжество осталось в названии  по этой -же причине.
Ведь де-факто Балтия народно-демократическая республика!

0

21

Пахомов Илья написал(а):

Вот это единственный весомый аргумент в его защиту. Собственно и слово княжество осталось в названии  по этой -же причине.
Ведь де-факто Балтия народно-демократическая республика!

Название можно сократить до слова "Балтия". Мы уже часто называем Княжество Балтия просто Балтией.

0

22

Max Mann написал(а):

Мы уже часто называем Княжество Балтия просто Балтией

Так и будет происходить думаю постепенно! Я противник насильственных методов. Если есть хотя-бы самый малый,самый ничтожный шанс их избежать.
А Балтия княжество ,ну при Наполеоне I Франция очень долго ,называлась Французской республикой ,хотя была уже монархией.Как минимум до 1808 года, с 1804 Наполеона именовали Император Француской республики.
Т.е.придем когда придем. Если этого захотят балтийцы, когда это не потребует кучи международных "переделок " и пр.
Важна суть а не название!
В итоге все станут говорить слово Балтия и всё.

К слову первая бархатная революция была (как принято считать  в 1688 году http://ru.wikipedia.org/wiki/_)

0

23

Max Mann написал(а):

Корона усложняет флаг. Предложил изменить флаг потому что в старом зелёный цвет слишком яркий.

,Флаг  усложняют иные элементы;
http://s2.uploads.ru/t/oGJeq.png

Звездочки и солнышко .
А корона , в левом верхнем углу, придает флагу элегантность. Без нее ,флаг будет , слишком строгий и скучный . Мне например не личит , флаг  без короны.
Но корону можно заменить орнаментом  каким-то!

0

24

helga написал(а):

А корона в левом верхнем углу придает флагу элегантность.Без нее ,флаг будет ,слишком строгий.

Флаг должен быть строгим, потому что это флаг.

0

25

Ой ! Ну прям он с короной будет , не строгий :)
Без короны будет как , матрасик  ,реально :)

0

26

Корона - это прямой символ монархии. Все будут думать, что у нас монархическая форма правления. Зачем народ путать?

0

27

С кокого парохода корона символ монархии ? Флаги микронации Андорра и Сан-Марино с короной ! А там у них республика.

0

28

helga написал(а):

Флаги микронации Андорра и Сан-Марино с короной ! А там у них республика.

Огурец с шампанским

0

29

helga написал(а):

С кокого парохода корона символ монархии ? Флаги микронации Андорра и Сан-Марино с короной ! А там у них республика.

http://s3.uploads.ru/t/OsR1w.png
Пожалте!
К этому, президент в Балтии носит название Князь ,зачем это менять ? Так интереснее ,необычнее , это особеность .И Хартию отменять ,нельзя.В нормальных странах Конституцию не меняют веками. Я против , того , как в диких странах менять все каждый год!

0

30

Max Mann написал(а):

Огурец с шампанским

Когда Балтия станет такой микронацией известной как Сан-Марино , тогда и скажем огурец с шампанским. А так еще до этого , как до Луны!:)

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Флаг балтийский


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно