Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Политические Партии » Всебалтийское народное движение “Союз”


Всебалтийское народное движение “Союз”

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Платформа Всебалтийского народного движения “Союз”

Общественно-политическая ситуация в стране  напряжена все больше выходит из под контроля законных органов власти и управления как в центре, так и на местах.
Из-за недооценки опасности этих процессов процесс социализации Балтии может быть свернут.

Все это в целом создает реальную угрозу существованию Балтии как независимому суверенному федеративному государству, ведет к срыву процесса демократизации, политических и экономических реформ, чревато возникновением сепаратизма, подрывом международной безопасности.

В связи с этим Всебалтийское народное движение “Союз” призывает всех граждан объединиться для совместной борьбы за сохранение и упрочение Балтийского многонационального государства, обеспечение равноправного и свободного развития всех балтийских граждан в любой части страны.

В этих целях Всебалтийское народное движение “Союз”:
— отстаивает принцип нового федеративного государственного устройства Балтии и единства страны;
— осуждает сепаратизм, признавая при этом необходимость расширения суверенитета особых территорий в условиях радикального обновления федерации;
— противостоит любым проявлениям национализма, шовинизма и расизма, а также действиям, направленным на поощрение и распространение этих и других антидемократических явлений;
— исходит из приоритета прав и свобод человека, независимо от его национальности, языка, вероисповедания, времени проживания в данной местности и политических убеждений на всей территории федеративного государства;
— признает право граждан Балтии использовать в различных сферах государственной и общественной жизни свой родной язык,  автономным провинциям определять правовой статус языков, населяющих их народов;
вместе с тем считает, что с учетом исторически сложившихся условий и в целях обеспечения общесоюзных задач необходимо утвердить русский язык в качестве официального языка на всей территории Балтии;
— выступает за развитие национальной культуры всех народов нашего многонационального государства, за возрождение культурного наследия малочисленных народов страны;
— поддерживает создание новой хозяйственной системы, основанной на равноправном функционировании разнообразных форм собственности, экономической самостоятельности предприятий и организаций, развитии предпринимательства.

Всебалтийское народное  движение “Союз” обращается ко всем гражданам нашей страны:
С призывом объединяться вокруг наших целей и задач, формировать повсеместно общественные комитеты и группы поддержки, активно вести поиск выхода из переживаемого страной кризиса, защищать мир и дружбу народов в нашем многонациональном доме – Княжестве Балтии

Наша сила в единстве!

Устав Всебалтийского народного движения “Союз”: Общие положения. Структура движения “Союз”.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всебалтийское народное движение “Союз” является  общественно-политическим движением, объединяющий представителей общественности и граждан, поддерживающих программные цели и задачи движения.
1.2. Движение преследует цель сохранение и укрепление исторически сложившегося многонационального государства, как необходимого условия соблюдения прав человека (независимо от национальности, языка, вероисповедания, политических убеждений и места жительства), обновления и проведения реформ во всех формах общественной жизни и защиты интересов граждан Балтии. Движение “Союз” действует в соответствии с Конституционной "Хартией о народном самоуправлении Балтии","Хартией Труда"  и иными Законами Балтии.
1.3. Движение сотрудничает со всеми партиями, и иными объединениями граждан, согласными с его целями.

2. СТРУКТУРА ДВИЖЕНИЯ “СОЮЗ”

2.1. В движение “Союз” входят действующие на основе принципа демократического единства его подразделений филиалы, региональные комитеты в Провинциях с Осбым Статусом и граждане.
*****

Список членов:
Х.Борн
А.Лавров
Дидрик I

+1

2

Алексей написал(а):

Платформа Всебалтийского народного движения “Союз”
Общественно-политическая ситуация в стране  напряжена все больше выходит из под контроля законных органов власти и управления как в центре, так и на местах.
Из-за недооценки опасности этих процессов процесс социализации Балтии может быть свернут.

Не шумите, товарищ, у нас всё расслабленно и под контролем.

0

3

Max Mann написал(а):

Не шумите, товарищ, у нас всё расслабленно и под контролем.

Я дабы не было ошибок, согласовал этот текст с Князем.

0

4

Алексей написал(а):

ситуация в стране  напряжена все больше выходит из под контроля

а я и не знал))

+1

5

Балтия крепко стоит на базальтовых ногах острова Скотта, а вы тут "напряжена все больше выходит из под контроля"

0

6

Max Mann написал(а):

Балтия крепко стоит на базальтовых ногах острова Скотта, а вы тут "напряжена все больше выходит из под контроля"

Эту строчку можно изменить, а вы кидаетесь будто я враг вам.

+1

7

Уведомление о создании Всебалтийского народного движения “Союз”

На ваше уведомление информирую
ОПД ВНД "СОЮЗ " присвоен рег . номер oo4

0

8

ЗАЯВКА

Исходя из факта , что , "Союз" это  общебалтийское движение ,что ,исключает членство ,прошу рассматривать меня участницей ВНД "Союз"

Х.Борн

P.S.

Max Mann написал(а):

"напряжена все больше выходит из под контроля

Думаю , что ,сейчас ситуация стабильна , но , укреплять народную демократию конечно надо :)

0

9

Прошу считать меня участником ВНД "Союз".

Дидрик I
31.01.2013

Отредактировано Didrik (2013-01-31 21:56:38)

0

10

helga написал(а):

ЗАЯВКА

Исходя из факта , что , "Союз" это  общебалтийское движение ,что ,исключает членство ,прошу рассматривать меня участницей ВНД "Союз"

Х.Борн

P.S.

Думаю , что ,сейчас ситуация стабильна , но , укреплять народную демократию конечно надо

Didrik написал(а):

Прошу считать меня участником ВНД "Союз".

Дидрик I
31.01.2013

Отредактировано Didrik (Сегодня 02:56:38)

Оба приняты

0

11

Обновлены основные документы ОПД "Союз" и список членов союза.

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Политические Партии » Всебалтийское народное движение “Союз”


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно