О Микронациях и странах Африки
К слову сказать, вопрос о развитии взаимоотношений с Африканскими микронациями, доктрину о чем мы утвердили на Альтинге совсем не забыт.
Напротив. Однако микронации Африки тема особая. Они совсем не похожи на проекты вроде  Атлантис
Это вполне самодостаточные единицы, многие из них имеют такой-же статус как  Абхазия,являются членами UNPO
Ряд из них в прошлом это Бантустаны ЮАС
такие как Венда собственно и вошедшая в состав Вавенды
с которой мы вошли в федеративное соглашение через ОЕАС ,о чем я  уже сегодня сообщил.
Это ограниченно признаные страны такие-же как САДР или Осетия.
Их не мало к примеру прекратившие свое существование Бопутатсвана ставшая просто Микронацией
или вполне себе действительные
Такие как, Королевство Кабросса ,расположеное недалеко от границы с Гвинеей-Бисау в маленькой деревне с одноименным названием.
Хотя в настоящее время деревня насчитывает лишь 6000 человек, Кабросса было ранее одним из самых могущественных государств в этом районе.
В этой деревне родилась королева Алин Ситое Диатта, знаменитая героиня сенегальского сопротивления французского колониализма.

Или остров Ликома насчитывающий 9000 жителей, который находится на озере Малави .
Остров находится всего в несколько километрах от Мозамбика и полностью окружен территориальными водами этого государства.
Т.е это автономные или полуанклавные микронации схожие в чем-то с Сан-Марино , Андоррой,Монако по статусу но на африканский манер.
Это полноценные микронации,реальные!Поэтому переговоры с ними дело непростое. Но стоит свеч. Эти страны признают паспорта ВГ!
Такой вот постколониальный юридический казус. Ну а членство в ОЕАС вообще нам полезно так как это Организация Вашингтонского Соглашения 2001 года. Которое мы к слову признали еще в 2009 году на 3 года раньше чем СММОА в целом!