Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Балтийская Академия Наук » Что такое Микронация


Что такое Микронация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое микронация!
Перевод дам чуть позднее,тем паче ,что,еще списываюсь по коррекции текста ( в том числе внесению изменений)с Таллини. И сейчас чуть ,занят .Все на бегу .( не до МН)
Но статья ,во многм дублирует статью о CММОА ,которую,я уже давал в переводе( здесь больше ссылок)

0

2

Не люблю оставатся в долгу особенно в конце года!

ПереводОпределение микронации , данное 10-ым изданием словаря английского языка Collins, многое говорит о том, чем являются микронации  на самом деле, но  не во всем  точны, как и определение Википедии .
Микронация это субъект , который претендует на суверенный статус в качестве независимого государства, но это не правда, что они существует только в интернете, или в частной собственности ее членов.( как утверждает Википедия)

В частности!
СММОА (UMMOA), не просто существуют в Интернете, но на самом деле запускает собственный  альтернативный Интернет!  И эта реальность  признанная  Межправительственными Организациями! Подписав серию международных соглашений в области Экологии Мирового Океана и Космоса ,страны- Федерации СММОА, получили признание, со стороны Международных структур (Межправительственных организаций)
Королевство Викесланд (Vikesland), не просто существуют в Интернете, но на короткий момент времени стало космической державой. В августе 2008 года, Королевство Vikesland (тогда известное как княжество Vikesland),   отправило свой флаг, в  Космос.
Таким образом, словари, которые утверждают, что микронации существуют только в Интернете, или в частной собственности своих граждан, на самом деле не учли этих фактов.
Также неправда, что все Микронации не признаны реальными странами.
Республика  Наминара , которая была создана в 2006 году как культурно-туристический проект  , она поддерживает регулярный календарь изобразительного искусства, литературные и культурно-целевые мероприятия, часто в сотрудничестве с такими международными организациями, как ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО, а также недавно запустила вместе с группой из девяти провинций, регионального консорциума по содействию туризму разнообразные программы путешествий в разных провинциях в Корее. Совершеенно ясно, что Республика  Номинара обладает довольно большим признанием де-факто, и де -юре  и на очень высоком уровне.

Есть еще примеры микронаций  имеющих  солидный уровень признания действительными нациями.
В ноябре 1968 года английский суд заявил об отсутсвии  юрисдикции в пределах Силенда Это действие сделало Княжество Силенд первой микронацией,  получившей некоторое признание де-факто\де-юре

Республика Saugeais является официально признанной   на востоке Франции, в департаменте Дуэ

СММОА (UMMOA) также официально признана инкорпоррированной  в состав  Межправительственного  Парламента Безопасности и Мира (I [S] PSP), признана отдельными суверенными государствами

* перевод сокращенный и во многом смысловой

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Балтийская Академия Наук » Что такое Микронация


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно