Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Откровенный разговор.


Откровенный разговор.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Думаю ,прошло  уже много времени.И настало время отчитатся о ,той работе которую я веду.
О ее результатах,ошибках , словом обо всем и без обиняков.Откровенно.
Не хочу канцеляризмов ,буду говорить о том ,что есть, и как есть. На самом деле.
Сегодняшний день мне это позволяет. Так как следующие будут заняты.
Итак - Балтию мы получили в прошлом году ,в развалинах. Если прямо сказать -ее по сути уже не было.
Сегодня она есть, и это главный положительный результат. Есть информ -ресурсы и мы их еще приумножим.
Создадим более эффективные.
Это разрешимо.

Нашли ли мы ответ на вопрос  ,что, такое Балтия сегодня? Давайте честно ? Нет -пока не нашли!
Но ясно Балтия давно уже не ВГ. Худо или бедно, но мы добились признания ряда ,международных организаций , которые никаким образом ни к микронациям не к уж паче того, ВГ отношения не имеют.
Это конечно результат. Позитивный хотя-бы в том плане , что ,мы не только первая но и единственная русская микронация ( не считая Ахеллии но это по сути два в одном). Которая  получила некоторое признание. Пусть от второсортных но международных ,или межправительственных организаций. Пусть как инкорпорированной единицы.Это лучше ,чем ничего.
Об упущениях.Мы не смогли и это моя ответственость ,за прошедшие полгода , привлечь(широко) новых граждан.
Не смогли- создать новую качественную экономическую систему. Впрочем старая - была просто мифом и игрушкой.
Не смогли расширить свое присутствие в мире МН. Просто на все это  не хватило времени. Хотя последнее если откровенно считаю , не столь важным.Признание Кабинды  или Себорджи в сотни раз важнее нам чем признание Жукландий и иных Швамбраний.
В этом направлении-работа идет. И это безусловный плюс.
Крупным промахом считаю ,что не сумел пока добится интеграции в туристические проекты. Слишком поздно схватился за этот край.Хотя идея проста и лежала на поверхностиСсылка и об этом мне известно давно.
Разумеется мы могли-бы и можем напечатать сейчас кучу Паспортов таких производителей много как и марок и всего прочего. Это можно сделать уже сегодня. Но нужна ли нам мелкосерийная и очень дорогая продукция? Я не знаю. Думаю без туристческой составляющей - это преждевременно. Впрочем если все балтийцы сейчас выскажутся ЗА ! То я возьму на себя этот расход он не очень велик. А договоренности на ноябрь у меня были.Прелиминарные.
Это -решайте .
Что важнее сегодня ! Шашечки или ехать. Ну печати я сделал. Хотя понадобились они дважды.
Это все из репертуара -микронации.
Я все-же вижу Балтию чем-то большим.Коммуной - каковой она и числится в составе Международного Парламента.К слову коммуны это дело серьезное .Просьба с коммунизмом не путать!СсылкаВ ЕС  и не только это структура уважаемая!

Но многое здесь зависит не только от меня но и от всех балтийцев. От их активности. А она не на высоте будем откровенны. Многое я понимаю.Понимаю и занятость и иные дела. И поэтому не чинюсь. Но очень хотел-бы ,что-бы каждый привносил в Балтию ,что-то свое.

Мы проделали если вдуматся, за последние полгода не маленький путь. Но и ошибок понаделали немало. Я в первую очередь несу за них ответственость.
Приглашаю к разговору об этом всех граждан Балтии. Разговор открытый .Прямой.
К слову то ,что ,сегодня в Балтии мы стали очень свободны -я считаю главным успехом  прошедшего полугодия.
Очень хотел-бы услышать мнение всех балийцев о том что ,беспокоит и что ,наболело.

0

2

С ноября попробую газету снова потянуть

0

3

Пахомов Илья написал(а):

Мы не смогли и это моя ответственость ,за прошедшие полгода , привлечь(широко) новых граждан.

Вот этот пункт, по-моему, должен быть приоритетным. Новые люди принесут новые идеи. Но вот как найти этих новых людей?

0

4

Max Mann написал(а):

С ноября попробую газету снова потянуть

Это хорошо! Напомню у КБ есть блог.Вероятно есть смысл, его реанимировать.Так как нынешняя форма выпуска газет,скорее анахронизм.
Можно подумать над созданием субскрайбе- подписок.На новости!

Тантал написал(а):

Вот этот пункт, по-моему, должен быть приоритетным. Новые люди принесут новые идеи. Но вот как найти этих новых людей?

Должен ! Кто спорит.Но пока объективно привлек я одного человека.Вероятно появится еще один. Конечно можно ,собирать людей по социальным сетям.И группы. Но это , особая тема.
Должен заметить что,количество редко переходит в качество,помню по Каприкке было до 30 000 граждан ,порой известных и медийных но реально работали десять= двенадцать.
К тому-же кризис сегодня охватил всю зону ру. В плохом положении Белоземье.В очень плохом!

Вот что сегодня на месте МНОЭР
Конечно кто-то скажет за рубежом иначе!
Нет.
Тоже кризис.
Посмотрите скажем на то. что сегодня на месте
Пинска,я там числился советником каким-то.

И это вовсе не удел русскоязычных МН только.
На днях мне пришло письмо из такой дружественной микронации Фракия.Существует она давно.Я там числюсь вроде почетным гражданином или что-то.Династия старая отреклась! ( Хорошо что,поступили достойно а не просто бросили свою страну как клан Неро)
Зовут поцарствовать желающих - пытаются избрать хоть какую-то власть.

Вот как выглядит дело!

И так много где.
Так что привлекать вероятно эффективно тех ,кого мы знаем. Наш круг . Так и сложится община вокруг каждого. Ну я так вижу ситуацию

0

5

Пахомов Илья написал(а):

Тоже кризис.

Раз уж такой кризис, то может стоит подумать про объединения? Поискать мелкие ВГ для включения в состав Балтии, подобный опыт у нас имеется. Или объединится в союз с крупными микронациями, которые в том же положении, что и мы.

0

6

Честно Сказать Сколько союзов (альянсов) было в рунете - союз микронаций, лига микронаций итп мосты - но все потихоньку умерло- но в принципе, я считаю это идея здравая - и не считая лостайленд , который ушел на другой уровень и стал более интернациональным и западно ориентированным,Нам Русско язычным микронациям - которые еще живы Аусланд Корнбургия Мы и Вы найти форму союза Конфедерацию для сотрудничества - это полезно

0

7

Тантал написал(а):

Или объединится в союз с крупными микронациями, которые в том же положении, что и мы.

А Балтия итак член Федерации СММОА.
Впрочем вход  другим микронациям туда с прошлого года закрыт

Тантал написал(а):

подобный опыт у нас имеется.

Да в свое время так я и делал. Но почему это происходило? Потому что,для многих МН - это по сути был способ самоликвидации. Богена не принесла нам новых граждан. Нормангия тоже. В чем тогда дальнейший смысл.Да мы спасли старые русские МН - со своей историей и субкультурой , описанные в прессе ( к примеру в " Новой Газете") Богену ,Ахеллию и пр. От беспамятсва.И полного исчезновения. Можем этим гордится ( не шучу).Естествено я готов помочь скажем Белоземью, советом и пр. ( и делаю это если просят).Но новые...включать думаю просто  бесполезно.( мое частное мнение как рядового гражданина а не как Князя Балтийского)
Я думаю выход совсем в ином искать нужно в этот раз. Это пройденный этап.
В интеграции в туристический бизнес с той же Каприккой и целым  рядом других МН . Я об этом переговоры, диалог  веду. И уже докладывал об этом.Это правильно и рационально в гуманитарном и экономическом плане.
Там есть перспектива. Если я пока об этом не говорю, это не значит что, работы такой нет

Flavius Romulus 1 написал(а):

Честно Сказать Сколько союзов (альянсов) было в рунете - союз микронаций, лига микронаций итп мосты - но все потихоньку умерло- но в принципе, я считаю это идея здравая - и не считая лостайленд , который ушел на другой уровень и стал более интернациональным и западно ориентированным,Нам Русско язычным микронациям - которые еще живы Аусланд Корнбургия Мы и Вы найти форму союза Конфедерацию для сотрудничества - это полезно

Что касается Лостайленда,я во многом им и помог интегрироватся в мир западных МН.Это было их пожелание. Но для Балтии считаю этот путь тупиковым.Вот почему.Лостайленд, интегрировавшись туда перестал быть славянской МН. И стал одной из западных.
Собственно участие Балтии в Международном Парламенте и других Глобальных немикронациональных организациях возможно только потому ,что прежде многие годы во всем мире считали что,в России  и странах Союза ССР, МН нет. Как феномена вовсе. И именно как славяне мы миру интересны хоть сколько-то. Здесь можно сказать именно Балтия и в какой-то мере Виртустан (иными средствами) перевернули представление о безнадежной скуке и отсуствии МН в РФ. Ну еще Каприкка.Хотя это проект иного свойства совсем.
Что касается МОСТ. Собсвенно реанимировать его работу при желании других МН мы можем хоть завтра.Препятствий к этому нет ,
однажды именно он стал -соломинкой приостановившей распад ВГ. Но будет ли снова не знаю...
Прошу меня извнить но я с чужого компьютера пишу.Поэтому краток.Какое-то время я буду в отъезде!
Но разговор продолжите. Я вернусь( надеюсь) ;)

0

8

Здравствуйте. Я хоть долгое время ничего не активничал, но всё время был в курсе происходящего. Причины моего отсутствия думаю обсуждать не будем. По поводу поднятой темы:

Главная наша ошибка, как подчеркнули гос-н Похомов и гос-н Лесонский является застой в привлечение новых граждан. По поводу присоединения малых МН: каких? Создание союза: А есть ли смысл? Мы получим тот же котёл в котором и варимся, просто на время подымем активность для создания базового законодательства и потом вновь в застой, ведь кроме законодательной деятельности в виртуальной МН на данный момент "ловить" нечего. Так, что перед тем как начать привлечение новых граждан, мы должны придумать, что им предложить. Конечно на первое время мы можем их занять созданием новых законов, но а потом?

По поводу каким способом привлечь. Можно в той же социальной сети, найти студентов юридических вузов, факультетов, которым моделирование гос-ва будет весьма интересно. Нужно привлекать тех, у кого есть хоть малейший интерес к нашей деятельности.

Но их интерес к именно нашей МН нужно развить. Нужно разобраться с экономической сферой. Я просто не понимаю, как без материального интереса может существовать экономика. А для материального интереса, нам нужно материальное благо.
Я думаю нам нужно совместить виртуальное моделирование гос-ва с реальным функционалом. (Т.е. продолжить работу в том направление, что есть сейчас... и снова начать рисовать кораблики, машинки и прочее... прочее.)

Вести не гласное обязательство иметь дом, машину и прочее материальное благо, а там уже у кого круче машина, дом, яхта в конце-концов бизнес. У людей будет заинтересованность в материальном благополучии. У людей будет интерес к нашей МН.

С уважением, Р.Сивковский.

0

9

Siva написал(а):

Создание союза: А есть ли смысл?

Совершенно не вижу! И речь идет исключительно о возобновлении деятельности МОСТ -как диалоговой площадки.

Siva написал(а):

Главная наша ошибка, как подчеркнули гос-н Пахомов и гос-н Лесонский является застой в привлечение новых граждан

Это не ошибка тов.Сивковский а проблема.Которую мы все видим!

Siva написал(а):

кроме законодательной деятельности в виртуальной МН на данный момент "ловить" нечего.

Ну это не совсем так. Привлечь можем титулами и пр. Нам нужны уникальные грамоты. Их разработка.
и много весьм есть работ по программированию и функционалу.

Siva написал(а):

Нужно разобраться с экономической сферой. Я просто не понимаю, как без материального интереса может существовать экономика. А для материального интереса, нам нужно материальное благо.

Вот с этим сложнее.Старая система умерла так как в принципе ничего не содержала в себе кроме симулякра!
Должен сказать что, сетевые проекты таких экономических МН были. Но они благополучно умерли.Т.к.идеи там были прямо сказать большей частью - чепухой к примеруСсылка
Там можно впрочем если покопатся найти отдельные разумные мысли !

Siva написал(а):

найти студентов юридических вузов, факультетов, которым моделирование гос-ва будет весьма интересно.

Ну это я в некотором роде уже делаю.

Siva написал(а):

думаю нам нужно совместить виртуальное моделирование гос-ва с реальным функционалом. (Т.е. продолжить работу в том направление, что есть сейчас... и снова начать рисовать кораблики, машинки и прочее... прочее

Полагаю это этап пройденный.Но вполне можно подумать над проектированием возможного освоения , территорий.
Другие МН это делают напримерСсылка
Что касается вопросов туризма и создания экономической структуры То эту схему по ряду соображений я излагаю в письмах.
К слову
тов.Сивковский просил бы Вас как руководителя СНБ Балтии -создать закрытую и секретную зону для обсуждения этой тематики исключительно гражданами КБ.Так как она составляет собой государственную тайну

0

10

Пахомов Илья написал(а):

создать закрытую и секретную зону для обсуждения этой тематики исключительно гражданами КБ.Так как она составляет собой государственную тайну

Сделано.

По остальному отпишу позже. (После высказывания остальных граждан Балтии).

0

11

Siva написал(а):

Т.е. продолжить работу в том направление, что есть сейчас... и снова начать рисовать кораблики, машинки и прочее... прочее

Этой деятельностью мы занимались в Старой Балтии - ни к чему это не привело, это уже пройденный этап. Соглашусь с г-н Пахомовым о том, что "вполне можно подумать над проектированием возможного освоения территорий". На антарктические земли мы претендуем, даже кое-какое АТД уже есть, можно подумать и о проектировании реальных объектов на нашей земле.
Также можно подумать об экспедиции на остров Скотта. Но это на перспективу. К тому же это очень далеко. Не обратить ли наши взоры на земли более близкие?

0

12

Тантал написал(а):

вполне можно подумать над проектированием возможного освоения территорий". На антарктические земли мы претендуем, даже кое-какое АТД уже есть, можно подумать и о проектировании реальных объектов на нашей земле.

Я как раз об этом

Siva написал(а):

Сделано.

Спасибо большое!

Тантал написал(а):

Не обратить ли наши взоры на земли более близкие?

Уже обратил но это тема секретная пройдите по этой теме в Балтийский совет
У нас нет секретов от балтийцев ,друг от друга. Но эта тема для нас ,а этот раздел общедоступен!
Здесь в обсуждении могут принимать участие все желающие ,в том числе иностранцы.Вопросов скажем по международному сотрудничеству и пр.гуманитарке,но не по вопросам, экономики Балтии

0

13

На самом деле , все могут с помощью программы Публишер , печатать марки, календари, открытки, и на обычном струйном принтере , их в неограниченных количествах печатать.Если у кого-то,нет цветного принтера, можно попросить у знакомых,в специальных пунктах.
Все ,что,нужно, бумага разной плотности. И желание .Конечно ,если его нету . Тогда  нету открыток и календарей.
Можно так печатать,карты с АТД. Есть , многое и разное. Если приложить руки, и красиво все оформить, то такой продукции может быть выпущено очень много.И разнообразной.Только карты , АТД ,политическая,географическая

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Откровенный разговор.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно