Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Представительство Корнбуржской республики » Полпредство Корнбургжской республики


Полпредство Корнбургжской республики

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Вчера, 8 ноября 2012 года, вышедшими из РДПК гражданами Андерсом Феттманном и Александером Айксом была основана Либерально-националистическая партия Корнбургии (ЛНПК). Уже созданы эмблема партии, девиз. Неофициальный цвет партии - желтый (у РДПК лазоревый). Количество мест в Сейме - одно (депутат - Александер Айкс).

0

32

Либерально-националистическая.. Очень интересно будет понаблюдать за развитием сей партии.

0

33

…За недавнее время у нас в стране произошла куча интереснейших событий, о которых необходимо рассказать.

…Во-первых, к нам в страну вернулся Удалов. Зачем же мы его пустили к себе. Да так, просто. Надо же дать человеку шанс на исправление!

Во-вторых, я подал в отставку с поста главы государства. Надоело – все приелось, все вызывает омерзение. Хочу быть простым человеком! Да и прошедшая недавно в стране конституционная реформа до неприличия увеличила полномочия государственного президента (теперь глава государства именуется так), а я не хочу, не желаю возлагать на себя такую ответственность!

В-третьих, мы вернули старый гимн – вместо ассоциирующегося со Второй Империей „Mou Land“ (основан на гимне Финляндии) мы снова стали использовать республиканский „Molitva kornburžcev“ (на основе гимнов Германии и Сербии).

В-четвертых – в страну вернулся Йенс фон Басманн, один из отцов-основателей Корнбургии, во времена Первой Империи – маркиз, а во времена Второй Республики -некоторое время федеральный канцлер. Первым делом он взялся за корректировку и обработку нашего герба («какой-то он у нас ощипанный, этот орел» - цитата). Также, он намеревается создать новую политическую партию – вероятнее всего, умеренно левую.

В-пятых – в рамках конституционной реформы мы разделили посты главы государства и главы правительства – теперь у нас есть и государственный президент и государственный канцлер! Также, мы увеличили количество мест в Сейме до пяти – граждан в стране стало слишком много, и три человека уже не могут представлять волю всего народа.

0

34

Glen von Kornen написал(а):

Надо же дать человеку шанс на исправление!

Почему нет? Я амнистировал Лаврова!-)

Glen von Kornen написал(а):

Во-вторых, я подал в отставку с поста главы государства. Надоело – все приелось, все вызывает омерзение. Хочу быть простым человеком! Да и прошедшая недавно в стране конституционная реформа до неприличия увеличила полномочия государственного президента (теперь глава государства именуется так), а я не хочу, не желаю возлагать на себя такую ответственность!

Завидую! Тоже надоело всё это ...смерть как!

0

35

Двадцать третий "Das Kornburg".

Ссылка

0

36

Про Удалова смешно :)

0

37

Государственным канцлером Корнбуржской Республики назначен Александер Айкс.

0

38

Донесите до него поздравления от лица Народа Балтии

Regards~
И.Пахомов

0

39

Пахомов Илья написал(а):

Донесите до него поздравления от лица Народа Балтии

Regards~
И.Пахомов

Непременно.

0

40

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ГРАЖДАН КОРНБУРЖСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
http://s3.uploads.ru/t/wDJAt.jpg

УСПЕХОВ, МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!

0

41

От лица Государственного Президента, Сейма и Правительства Корнбуржской Республики, а также просто от лица всех корнбуржцев, поздравляю жителей Балтии с новым 2013-м годом!

+2

42

Двадцать четвертый "Das Kornburg" - последний номер за 2012 год!

Ссылка

+1

43

Спасибо ! Прочту с интересом.

0

44

Интересно.

0

45

18 января 2013 года государственный президент фон Гиненбух отправил в отставку государственного канцлера Айкса и, вместе с этим, распустил правительство. Свое решение он прокомментировал всего двумя фразами: "не смог остановить возникший на этнической почве конфликт" и "малая активность в рабочем плане".

0

46

ОТ ИМЕНИ НАРОДА БАЛТИИ
- выражаю надежду на успешное разрешение кризиса управления в Корнбуржской республике !

0

47

Дописал свою "Историю Корнбургии", которую начал еще в 2011 году! Жду отзывов, вопросов, критики (если интересно, конечно).

Ссылка

+2

48

Прочел , с интересом! Вспомнил далёёёёёёкое детство ,(иногда мне кажется ,что,это было и  не со мной такой уже я старик ) и Л. Кассиля.
На слог внимания ,особого не обратил. Но просто ,легко,написал!
Пассаж о ненависти к абсолютизму -  мне понятен! В жизни  не детской совсем деспотизм, в любом обличье мерзость неимоверная.
Это здОрово ,что вы это так глубоко и искренне осознали ! Самое главное , пронесите это чувство ,через всю свою жизнь.
Это штука сложная. Время! Конформизм! Стремление к покою ,часто заставляет людей забывать клятвы принесенные себе в юности.
А надо помнить! Иначе в чем смысл ВГ ?
Они учат. Собственно я и задержался в Балтии потому ,что , стараюсь научить ребят , таким вещам как свобода, справедливость, милосердие !
Я учу их ,а они учат меня! Потому что, все мы чему-то учимся ..и так всю жизнь до старости. До конца. В сущности жизнь это школа.
И все что ,происходит в ней .Происходит совсем не случайно , происходит зачем-то.
Хотя понимание того, почему произошло ,то или иное событие , приходит порой через многие годы!
А за рассказ спасибо!

0

49

Glen von Kornen написал(а):

Дописал свою "Историю Корнбургии", которую начал еще в 2011 году! Жду отзывов, вопросов, критики (если интересно, конечно).
Ссылка

Очень увлекательно. Тоже раньше играл в "Age of Empires 3". Игра плоха только тем, что искусственный интеллект юнитов слабоват.

0

50

Сегодня, 27 января 2013 года, государственным канцлером Корнбуржской Республики назначен я, Глен фон Корнен.

0

51

Примите мои искренние поздравления!

0

52

Glen von Kornen написал(а):

Сегодня, 27 января 2013 года, государственным канцлером Корнбуржской Республики назначен я, Глен фон Корнен.

Вас избрал народ?

0

53

Нет, в нашей стране главу правительства назначает президент из предоставленных ему Сеймом кандидатур.

0

54

25-ый "Das Kornburg".

Ссылка

0

55

Наконец-то наш прекрасный как майский ливень и летняя заря, могучий как орел или лев, божественно совершенный, наполненный эмоциями десятков людей корнбуржский язык был стандартизирован! Теперь у нас есть какая-никакая а норма - с ней язык не погибнет. Никогда. Может, уснет или впадет в кому - но не умрет!.. Теперь ему без особых проблем можно научиться, если есть время и желание конечно.

P.S - извините за пустословие - просто эмоции переполняют мою душу, мой разум, все мое естество. А в такие моменты, я как мне кажется, по-настоящему счастлив!..

Стандартный корнбуржский язык

0

56

Я постараюсь переместить ваш "Национальный Словарь " в Балтийскую Академию Наук.

0

57

Эти поля создавались для статистики. Там их нету сейчас! Глава -же, государства , если он Вам необходим лично , будет в другие дни!

0

58

Как выше было написано, теперь здесь Корнбургию буду представлять я.

0

59

Anders Fettmann написал(а):

теперь здесь Корнбургию буду представлять я.

ОТНОШЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ БАЛТИЙСКОЙ КОРОНЫ
По дипломатическому протоколу Княжества Балтийского , Вам предоставлен  временный дипломатический иммунитет, с указанием этого, а также , право дипломатической модерации посольства. Постоянный характер они получат,по прибытии Князя Балтии. Так как вопрос аккредитации согласно законодательству КБ ,решает исключительно Глава Государства.По всем иным вопросам вы можете обращатся временно к Главе Правительства, Премьер-Министру Балтийского Княжества
Министр Юстиции
Балтии
Х.Борн

12.о6.13
рег.№ оо2130213

0

60

Рад приветствовать вас в Балтии!

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Представительство Корнбуржской республики » Полпредство Корнбургжской республики


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно