Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Флаг балтийский


Флаг балтийский

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

helga написал(а):

В нормальных странах Конституцию не меняют веками.

Американская Конституция

Договор о создании государства (конституцию) часто называют основным законом. Требование к этому закону должно быть таким же, как указано выше: он должен быть понятен любому грамотному человеку. Иначе у нас власть будет принадлежать не народу, а крючкотворам.

В качестве примера документа, дающего большую радость бюрократии и представляющего весь народ идиотами, рассмотрим Конституцию США. (Я понимаю, что от этих слов многих покоробит, но проанализируем ее сами и непредвзято.) Не будем сильно критиковать авторов Конституции США, вспомним условия, в которых она создавалась. В 1787 году тринадцать штатов, уже ставших независимыми, хотели просто подправить статьи Конфедерации, однако, посовещавшись, решили усилить государство, заменив конфедерацию федерацией, и быстро написали конституцию нового государства. В первую очередь они обдумали действия чиновников государственных органов: какой вид будут иметь органы управления США, нужен ли единый суд, какие права имеет президент, какие Конгресс, где и когда им собираться, как пересылать друг другу бумаги и прочее, прочее. Составляя "самую демократическую" конституцию, ее авторы в спешке забыли про демос, про народ. Начав конституцию словами "Мы, народ...", они все семь статей Конституции США посвятили решению проблем трудоустройства бюрократии государства. И если в Конституции США и вспоминается о народе - фермерах и охотниках, ковбоях и лесорубах, то только косвенно: в случаях, когда в Конституции определяется, кому и как взимать налоги с народа. Когда Конституция США была ратифицирована, забеспокоились крючкотворы в штатах: ведь если все законы будет принимать Конгресс США, что тогда им останется делать? Это конечно утрировано, но суть действительно в том, что руководители штатов, опасаясь, как бы Конгресс США не стал нарушать права их граждан, потребовали принять поправки к Конституции, которые действительно зафиксировали некоторые права граждан США. Эти десять поправок, принятых через четыре года в 1791 году, получили название "Билль о правах". Поэтому Конституция США - весьма оригинальный документ: в законе о правах граждан США не упомянуто об этих правах, а включены кое-какие из них спустя четыре года и в поправки к "самой демократической" конституции. Вот почему ценность этого документа, впопыхах подготовленного 200 лет назад, для многих американцев представляется весьма сомнительной. (Ярослав Мудрый 800 лет назад создавал основы права русского государства "Русская правда" не спеша, но мы и сегодня не можем понять, почему за нечаянно убитого кота нужно отдавать вола, и поэтому мы за конституцию Ярослава не цепляемся.)

Зато для крючкотворов-юристов такой документ - это манна небесная, уже двести лет они имеют законный кусок хлеба с маслом, толкуя американцам американскую Конституцию. Например, Вторая поправка к Конституции США дает американцам безусловное право носить оружие. "Поскольку хорошо организованная милиция необходима для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться." Когда эта Конституция создавалась, сомнений в правоте данного положения не было: невозможно было оставить без оружия человека на неосвоенном континенте. А сегодня? Ведь согласно этой статье американец имеет право носить при себе хоть атомную бомбу. "Вопрос о том, позволяет ли данная поправка носить оружие частным лицам, был предметом оживленных дебатов, но Верховный суд так и не сумел разрешить этот спорный вопрос". Еще бы! Никаких других толкований эта поправка не допускает, особенно если учесть время принятия конституции. Но зато сколько высокооплачиваемой работы она дала и еще даст американским юристам!

0

32

helga написал(а):

Так интереснее ,необычнее , это особеность

http://s2.uploads.ru/t/h72vP.png

0

33

Ну конечно лучше , как , в Гондурасе каждый день новая Конституция. А Конституция США ,работает реально , Куба  тоже Конституцию не меняет каждый год , а это социалистическая страна!
И что ? Я не " лесби" :) Мне по фигу их заморочки.
Но флаг -наволочка , мне не личит ! Это мое  реальное мнение , я на него право имею :)

+1

34

helga написал(а):

Но флаг -наволочка , мне не личит ! Это мое  реальное мнение , я на него право имею

Чисто производственно будет трудно сделать флаг с короной, чем без короны. Вот зачем зря что-то усложнять?)

0

35

Затем ,что ,таких распашонок в полосочку и так валом ! А Балтию надо делать красивой! А еще проще вааще флаг черный ,или зеленый  -в один тон , как саван .  Вот супер ????
Нету ! Фигушки. Такое мне не нравится !  :dontknow:

+1

36

Погляжу на другие варианты , -зима-осень! :tomato:

0

37

До конца недели представлю свои варианты.

+2

38

Спасибо Григ ,вся надежда на Вас!
Что ,касается моего мнения ,я его высказал, также считаю ,корону как символ суверенитета можем и сохранить  (возможно размер уменьшить).
Относительно самого флага , для макронаций это менее значимый вопрос ,чем для микронаций. Т.к. не столь много есть вещей ,которые они ретранслируют в действительность!Флаг в их числе. И если часть граждан никогда не повесит у себя дома такой флаг ,если он  будет и отпечатан уже...
То какой в нём смысл ? Никакого.
Это можно в полной мере сказать !
Многие МН запада , "подёнки" -решают вопрос очень просто, берут флаг известной страны ,и просто переворачивают его вверх ногами.
Конечно это признак моветона и безвкусицы!
Что касается законодательства, то , "Основные законы" ,в первую очередь нужно научится исполнять. Для этого,они должны быть исполнимы в принципе, т.е. просты.Думаю сегодня менять их нет необходимости. Хотя-бы потому что, в полной мере они не "освоены" , т.е. нужно еще очень не мало времени для их всестороннего проникновения в жизнь. Свобод и так достаточно.Таких нет ни в одной стране мира!Причем - это свободы действительные , они исполняются . Скажу больше , те страны в которых часто меняют Основной Закон ,в международном сообществе уважением не пользуются.  Еще меньшим пользуются ,те  страны ,где нормы Закона прописаны -но их совсем не соблюдает власть!
Да , безусловно были  в истории ситуации когда  решения принимались в спешке. Но к Балтии это не отнесешь.
Вероятно потому Балтия и существует уже много лет, что , "чехарды" безудержной в ней нет.
Ну остается добавить ,что , если женщина думает ,что флаг выглядит плохо , то спорить с ней в этом дело мертвое -))
К тому-же на вкус женщины положится в таком случае лучше всего. В чем, в чем, а в этом ... девушки разборчивы;-))
К слову мы можем использовать нынешний флаг в Вест-Балтии ,как флаг Графства.

+1

39

Инициатива Всебалтийского народного движения “Союз” по флагу, предлагаем эти варианты:

вариант1
вариант2
вариант3

0

40

Ну это использованные уже в истории флаги.
Варианты 2 и 3 почти копируют  нынешний
А 1 ...
ярковат , и посмотрим что ,скажут другие.

0

41

Еще раз внимательно перечел всю дискуссию о флаге !
1. Пример Сан-Марино более чем уместен, так как , Сан-Марино самая древняя и самая демократичная из существующих республик планеты Земля. Первые упоминания о ней относятся к 4 веку. В XX веке у власти были и коммунисты . Но флаг всегда сохранял корону -как нерушимый символ суверенитета.
2.Все традиции какие нам не мешают ,сохранять нужно и беречь, иначе мы ничем не будем отличатся от всех иных стран мира ,-т.е .утратим свою самобытность.
3. Цвета разумеется должны быть более приглушенными иначе , флаг отпечатать будет трудно и очень он ,(флаг)будет " детский" ,"игрушечный" ,что-ли?
4. Если мы флаг сейчас примем новый ,это "всерьез и  надолго" как Ильич говорил. Поэтому спешка здесь ни к чему. Разберем все возможные варианты!

0

42

Может сделать флаг с орлом?

0

43

Орёл - символ свободы.

0

44

Против изменения флага. Разве что необходимо немного подправить оттенок зелёного.
Если у кого-то есть желания создать флаг, то направьте свою деятельность на создание флага для Графства Вест-Балтия. У этого графства флага нет.

0

45

Как я уже сказал , посмотрим еще  на предложения Грига .
Тем более я вижу что , большинство выступает за сохранение традиционного с короной , и с внесениями минимальных изменений!
И активно выступают !
Борн
Тантал

А , предполагать ,что ,они "сговорились" - глупость!
Да и я сам не считаю этот вопрос экстренным

Я знаю ,что, Григ обязательно предложит что-то  очень интересное .
А там и  решим.

0

46

За изменение флага. А на что решайте сами :)

+1

47

Учтем все мнения!

0

48

Мой вариант:

http://s2.uploads.ru/keWCc.jpg

Корона - символ суверенитета, но никак не монархии, не верите, посмотрите на флаги и гербы Черногории, Сербии, Болгарии, Грузии, Венгрии, Польши, да и России. Занимаюсь геральдикой не один год.

P.S. Я все еще в делах реальных, к обязанностям пока не возвращаюсь, совсем нет времени на Богену и Балтию.

+1

49

Мой вариант:
http://s3.uploads.ru/gfi2N.png

По цветовой гамме - все же решил не отказываться от ставших уже традиционными цветов - черный и зеленый + золотой, как традиционный цвет форума Балтии (на сегодняшний день единственной площадкой деятельности Балтии).
В центре флага - балтийский символ свободы и развития, который в дальнейшем можно будет изготовить отдельно в качестве символа государственной власти лица, выбранного князем.

+1

50

http://s2.uploads.ru/t/dImGg.png
Я позволю себе наглость изменить немного проект Грига..

+1

51

http://s3.uploads.ru/t/VaAQW.png
http://s3.uploads.ru/t/pf5FQ.png
Я позволю себе наглость изменить немного проект Грига.. [2]

0

52

Grig написал(а):

балтийский символ свободы и развития

а что символизирует лев?

0

53

Раз уж активно взялись за изменение символики, то оно скорее всего и произойдёт. Внесу и я свой вклад. Соглашусь с госпадином Пахомовым

Пахомов Илья написал(а):

К слову мы можем использовать нынешний флаг в Вест-Балтии ,как флаг Графства.

Внёс минимальные изменения - оттенок зелёного поменял и заменил на гербе букву"К" на букву "W".
http://s3.uploads.ru/t/c9GmC.png

+1

54

Тантал написал(а):

а что символизирует лев?

В данном случае использован "шествующий лев".
Лев в геральдике - символ силы, мужества и великодушия. Шествующий лев означает покровительство и развитие.

0

55

Grig написал(а):

В данном случае использован "шествующий лев".
Лев в геральдике - символ силы, мужества и великодушия. Шествующий лев означает покровительство и развитие.

Значения я с большего понимаю. Но это означает, что и герб у нас новый будет?
http://s2.uploads.ru/t/cTkEL.png

0

56

Необязательно... Конечно, целесообразно изменить и герб, но если герб оставить старый, то это может быть просто символом...

0

57

Интересны

Тантал написал(а):

Раз уж активно взялись за изменение символики, то оно скорее всего и произойдёт. Внесу и я свой вклад. Соглашусь с госпадином Пахомовым

Внёс минимальные изменения - оттенок зелёного поменял и заменил на гербе букву"К" на букву "W".

Этот флаг и флаг предоженный Didrika
Хотя и вариант Griga тоже симпатичневый:)

0

58

Если бы мы голосовали (что было бы не плохо) я бы проголосовал за Флаг Грига (Модификации Максима Манна).

0

59

Max Mann написал(а):

Я позволю себе наглость изменить немного проект Грига.. [2]

И что? Я только цвет сменил, так что ничего существенно не изменилось, в отличии от ваших "проектов"

0

60

Gary Inglish написал(а):

Если бы мы голосовали (что было бы не плохо) я бы проголосовал за Флаг Грига (Модификации Максима Манна).

Ну это и следовало сделать ! Друг мой!
Голосование о флаге Балтии

Так как Вест -Балтия является у нас территорией союзного или федерального ( это кому что, больше нравится ) подчинения то и изменения в символику Вест-Балтии следует закрепить голосованием всебалтийским.
Всебалтийское голосование о символах Вест-Балтии

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Альтинг Балтии » Флаг балтийский


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно