Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Княжество Айселлант\Ayssellant principality » Консульство Княжества Айселлант


Консульство Княжества Айселлант

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Официально информирую об инциденте между Княжеством и Корнбуржской Республикой.

0

32

Заявление:

Княжество Балтия не имеет никаких притензий к Корнбургии и не оскорблено поведением ее дипломатов. Так что информация предоставленная в этом документе не верна.

0

33

Gary Inglish написал(а):

Заявление:
Княжество Балтия не имеет никаких притензий к Корнбургии и не оскорблено поведением ее дипломатов. Так что информация предоставленная в этом документе не верна.

Ваше Высочество, позвольте поинтересоваться, Вы подтверждаете факт дискуссии, произошедшей между Государственным Канцлером Корнбуржской республики Гленом фон Корненом и Его Светлейшим Высочеством Князем Андреем Аусландским на территории дипломатической миссии Корнбургии в Княжестве Балтия?

0

34

Подтверждаю что дискуссия происходила.
Но в дискуссии ни Балтийский строй, ни ее правители обижены не были.

0

35

Gary Inglish написал(а):

Подтверждаю что дискуссия происходила.
Но в дискуссии ни Балтийский строй, ни ее правители обижены не были.

Если Вы подтверждаете факт дискуссии, то в чем же тогда недостоверность информации в Открытом обращении к правительству Корнбуржской Республики?

0

36

Недостоверность в том что Аусланд заявил что Балтия была оскорблена

+1

37

Gary Inglish написал(а):

Недостоверность в том что Аусланд заявил что Балтия была оскорблена

Позвольте возразить Вам. Коль вы не считаете оскорбительным, что в дипломатических представительствах наносятся оскорбления главам государств, переступая при этом не только через нормы дипломатического протокола, в таком случае это уже нельзя считать посольством. Государство обязано следить за соблюдением международных норм и не допускать подобных казусов

0

38

Дамы и господа! Один нюанс!

Если вы внимательно читали послание Сейма, то почему же вы не заметили, что там говорится про то, что во время инцидента я, Глен фон Корнен не являлся официальным лицом? Ни канцлером, ни министром иностранных дел - вообще кем бы то ни было. Я - всего лишь журналист - частное лицо. А вы зачем-то набросились на наше ни в чем не повинное государство...

Официальным представителем Корнбуржской Республики был г-н Андерс Феттманн. Обращались бы к нему.

0

39

Glen von Kornen написал(а):

Дамы и господа! Один нюанс!

Если вы внимательно читали послание Сейма, то почему же вы не заметили, что там говорится про то, что во время инцидента я, Глен фон Корнен не являлся официальным лицом? Ни канцлером, ни министром иностранных дел - вообще кем бы то ни было. Я - всего лишь журналист - частное лицо. А вы зачем-то набросились на наше ни в чем не повинное государство...

Официальным представителем Корнбуржской Республики был г-н Андерс Феттманн. Обращались бы к нему.

Интересно получается, дискутировали вы, а отвечать теперь г-ну  Андерсу Феттманну. Очень ловко, а главное, очень порядочно.

0

40

Не беспокойтесь: с ним ничего не случится  :)

0

41

Дамы и господа! В ответ на Резолюцию Сейма Корнбургии подготовлена НОТА ПРОТЕСТА ПРАВИТЕЛЬСТВУ КОРНБУРЖСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

0

42

http://s2.uploads.ru/t/gQNIP.jpg

ОТНОШЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ БАЛТИЙСКОЙ КОРОНЫ

Министерство Юстиции Балтии ,напоминает;
Во избежание инцидентов , возможных на территории дипломатических представительств ,  (включая виртуальные) , на территории Балтии, всем консульствам , посольствам и миссиям изначально  предоставлено право , модерации собственых представительств и ( или) их филиалов. Данная норма принята в сответствии с принципом обычного международного права с 2011 года. Следовательно вероятность возникновения инцидентов , в виртуальных консульствах зарубежных стран , обусловлена исключительно , качеством их модерации страной принадлежности.
На всей остальной территории Балтийской Короны согласно, Всеобщей Декларации ,прав и свобод человека, признаваемой официально  , Балтийской короной и народом Балтии с 2009 года , свобода слова , мнений , высказываний гарантирована.
Что ,закреплено соответствующими положениями Конституции Балтии ( Хартии о самоуправлении Балтии).

С уважением .
Министр Юстиции
Балтийской Короны.
Х.Борн

0

43

ПЕРЕСЛАННОЕ СООБЩЕНИЕ
http://s3.uploads.ru/t/kmyVe.jpg
Дипломатическая линия

0

44

helga написал(а):

ОТНОШЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ БАЛТИЙСКОЙ КОРОНЫ

Мадам,я ценю Ваше напоминание, однако правоприменимость его в данном случае вызывает сомнения. Балтия не рассматривается нами в качестве участника конфликта. Единственный вопрос, который для нас непонятен - это объявление недостоверным нашего обращения, при полном факте подтверждения оскорбительных действий со стороны подданных Корнбургии. Отношение Балтийской Короны к оскорблению самого института монархии, которым Балтия пока еще пользуется в качестве формы правления - это внутреннее дело Балтии. Однако, при предоставлении экстерриториальности дипломатическим миссиям не следовало бы забывать о нормах международного протокола о мирном сотрудничестве, в целях которого вполне допустимо третейское вмешательство. Впрочем, это также - Ваши принципы внешней политики, которые мы не обсуждаем. Мы с пониманием отнеслись к заявлению г-на Gary Inglish, в котором Княжество было обвинено в публичной лжи, учитывая что Его Светлость находится в этой должности совсем короткий срок, и не вполне еще искушен в нормах международного протокола и не стали поднимать скандала. Надеюсь, что прозорливости Балтии хватит, чтобы дальнейшие наши отношения строились в конструктивном ключе и на позитивных началах, как это было ранее.
С уважением,
С.В. Князь Андрей Аусландский

0

45

helga написал(а):

ПЕРЕСЛАННОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы благодарим г-на И.Пахомова за добрую волю и государственную мудрость. Княжество изначально предоставляло возможность Корнбуржской Республике погасить конфликт, не дожидаясь последствий. Наше предложение было проигнорировано самым издевательским образом, с нарушением всех норм международного протокола. Княжество готово к диалогу с Корнбургией при условии принесения публичных извинений за нанесенные оскорбления и восстановления нашего дип.статуса на своем официальном ресурсе.

0

46

Примечание*

Соответствующее {Отношение} , было направлено Аусландской стороне , в виду обострения отношений  Аусландского княжества с Корнбуржской республикой.
Во избежание возможных, и ( или) предполагаемых инцидентов.
В своей внешней политике ,  Балтийская Корона , придерживается , официальной доктрины универсального (постоянного) нейтралитета ,  не участия в войнах ,  конфликтах , и международных столкновениях. Соотвествующая доктрина принята и официально закреплена в 2009 -2011 г.г.  По своему внутреннему устройству , Княжество Балтийское как де-факто ,так и де-юре , является республиканской , выборной, федеративной монархией ( аналоги: Жеч Посполита, Малайская Федерация.  ) Обсуждение же  , всех прочих , внешнеполитических вопросов , находится за пределами компетенции Министерства Юстиции Балтийской Короны.

С yважением ,
Министр Юстиции
Балтийской Короны

Х.Борн

0

47

Дорогие друзья!
Сегодня в Княжестве Аусланд грандиозный государственный праздник  - День Рождения Его Светлейшего Высочества 
Программа мероприятий имеет следующий вид:
1. Торжественный парад ВС Княжества Аусланд.
2. Заздравная месса в Соборе Вратиграда.
3. Открытие новой экспозиции в Ботаническом Саду Государственного Университета Княжества Аусланд.
4. Торжественная конференция в Государственной Библиотеке Княжества Аусланд.
5. Магия камней дома Aurore Dupin в Мареберге.
6. Салют в честь Его Высочества во Вратиградской крепости.
Приглашаем всех!

0

48

Doctor_of_Science написал(а):

Дорогие друзья!

Сегодня в Княжестве Аусланд грандиозный государственный праздник  - День Рождения Его Светлейшего Высочества 
Программа мероприятий имеет следующий вид:
1. Торжественный парад ВС Княжества Аусланд.
2. Заздравная месса в Соборе Вратиграда.
3. Открытие новой экспозиции в Ботаническом Саду Государственного Университета Княжества Аусланд.
4. Торжественная конференция в Государственной Библиотеке Княжества Аусланд.
5. Магия камней дома Aurore Dupin в Мареберге.
6. Салют в честь Его Высочества во Вратиградской крепости.
Приглашаем всех!

Куда ехать?

0

49

Max Mann написал(а):

Куда ехать?

Конечно же в Княжество! Ссылка на электронное представительство Княжества Аусланд дана выше.

0

50

Дамы и господа! Очередной выпуск вестника «Аусланд Сегодня»  доступен на нашем официальном форуме.

0

51

http://s1.uploads.ru/t/4VYJk.png

0

52

Дамы и господа! Выложен в открытый доступ свежий номер вестника "Айселлант сегодня".

0

53

Doctor_of_Science написал(а):

Дамы и господа! Выложен в открытый доступ свежий номер вестника "Айселлант сегодня".

После многомесячного отсутствия с интересом ознакомлюсь с прессой  :glasses:

0

54

Doctor_of_Science написал(а):

Дамы и господа! Выложен в открытый доступ свежий номер вестника "Айселлант сегодня".

Норм чтиво  :cool:

0

55

Прочитал с удовольствием

0

56

Свежий номер вестника уже доступен к ознакомлению.

0

57

Спасибо всегда ,читаю всё.
Что касается диспута о ПДО , то я просил установить бесплатную полосу,она есть до конца года.
Чем продиктовано иное ? В первую очередь ,идея не моя. Затем замысел о Пар. Дип.Орг -отчасти в том,чтобы отсечь безответственных людей.Ну по крайней мере так я это понимаю. Некий ценз ,когда люди не будут равнодушны ,зарегистировался и трава не расти. Своего рода Декларация серьезности.( хотя я был кажется единственным противником в ПДО о переводе на платную основу)

0

58

Лично у меня есть некая внутренняя противомошенническая декларация. Я отнюдь не утверждаю, что все, кто хочет с меня денег, сразу мошенники, но если кто-то хочет денег, то тут уже вступают товарно-денежные отношения: что за товар или услугу мне предлагают, нужна ли она мне, сильно ли нужна и т.п. Я вообще-то очень бедный король и выбрасывать государственные или свои деньги просто так на ветер я не намерен, а о моей бедности говорит то, что видеокассета и две поездки на метро в виртустанских целях внесены в расходную часть бюджета (и пока не оплачены!). Именно поэтому я не буду платить за членство в Парадипломатик, потому что для меня это "неведома еретическа хрень". (А вот, например, за домен я платил и буду платить, это дело нужное и я понимаю, зачем оно, для чего оно и как плохо будет без него). А слова "мы установим небольшую оплату чтобы вы фактом оплаты доказали серьезность ваших намерений" очень часто являются обычным разводом на бабки

+2

59

prool написал(а):

Именно поэтому я не буду платить за членство в Парадипломатик, потому что для меня это "неведома еретическа хрень". (А вот, например, за домен я платил и буду платить, это дело нужное и я понимаю, зачем оно, для чего оно и как плохо будет без него). А слова "мы установим небольшую оплату чтобы вы фактом оплаты доказали серьезность ваших намерений" очень часто являются обычным разводом на бабки

Скажу откровенно я и сам пока не знаю ,что из этого получится.
И прекрасно знаю что король- труженик Пруль , платить не может. Собственно я сам настороженно отношусь к таким вещам. Просто я использую возможность представлять все МН СНГ  ,абсолютно бесплатно .т.е .даром. И вы это прекрасно знаете .Что касаетя почему стало платным. Думаю не только размежевание причина. Но и попытки улучшить финансовое положение. Я был против платности ( но за ужесточение сильное правил)
Но 7 всегда больше одного. Впрочем как и В.И. Ленин я никогда не боюсь оставаться в абсолютном меньшинстве. Так как мне кажется многих эта плата отпугнет. Охотников то пока не много. Так что ,как и В.И. Ленин рискую оказаться в итоге правым ( в том что ,с платностью спешить не нужно)Но подчиняясь принципам демократического централизма , выполняю решения большинства.

+2

60

Тут ситуация чуточку сложнее. Все русскоязычные микронации должны быть благодарны коллеге Пахомову за то, что он делает (а от его действий польза есть не только проектам, в которых он участвует, но и всему русскому-снгшному микронациональному сообществу). И от имени всего Виртустана и от себя лично прошу принять наши респект и уважуху. И ежели чем сможем помочь, то поможем, если будет надобность.

А что касается Paradiplomatic.org, то тут, как я понял, стихийно сложилось голсование, как нам быть. Повторюсь, Виртустан не может и не хочет самостоятельно вступать в paradiplomaic.org, но я не голосую насчет коллективного вступления, не считаю возможным указывать кому-либо, как ему поступать в данной непростой ситуации и как именно поступать с не моими деньгами.

Несмотря на то, что не все акции др.Таллини я одобряю (например я уже писал, что не приемлю его резко отрицательной позиции по отношению к ГМО), моё отношение к Paradiplomatic.org в целом положительное, хотя очень маловероятно, что Виртустан и Парадипломатик когда-нибудь соприкоснутся на микромеждународной арене.

+2


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Княжество Айселлант\Ayssellant principality » Консульство Княжества Айселлант


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно