Княжество Балтия|Baltic Principality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Жизнь государства » Балтийские территории.


Балтийские территории.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Климат антарктических земель Княжества Балтия

Пару цифр про климат:
Зимние температуры около 0°С, летние около -40°С. Ледником покрыто 95% площади острова. Находится в зоне Антарктического циркумполярного течения, т.е. это западный перенос воздушный масс, строиться наобходимо на восточном побережье.
Как видим, условия непригодные для жизни. Стоит ли нам заниматься планированием этих земель? Или поищем "ничейные" острова в более тёплых водах? Или обратим свой вздор на более близкие территории, к примеру Балтийское или Азовское моря? Или вообще купить территорию где-небудь в России и попытаться построить своё микрогосударство?

0

62

Тантал написал(а):

Стоит ли нам заниматься планированием этих земель? Или поищем "ничейные" острова в более тёплых водах? Или обратим свой вздор на более близкие территории, к примеру Балтийское или Азовское моря? Или вообще купить территорию где-небудь в России и попытаться построить своё микрогосударство?

Я думаю,антарктические земли-будут со временем осваиватся! Для примера, Гренландия весьма похожа климатом и объемами свободных от ледников земель.Но осваивается-же.Хотя и крайне медленно.К слову метод освоения- общинный.В основе самоуправляемые поселения.С небольшим числом жителей.Разбросанные на больших расстояниях!
Если взять, как я уже писал ,"Чилийский сектор Антарктики"-он вполне обитаем, уже сегодня,там есть школы ,больницы,даже банки.Жителям выдают паспорта с пометкой "Чилийская Антарктика",есть уже и уроженцы Антарктики.Так что,не такая она безлюдная как многие полагают! Антарктида!
Так ,что ,это  вопрос на перспективу.
Антарктика, последний ресурс- чистой пресной воды, на планете ,а уже сегодня, в ней испытывает недостаток 38-40% населения Земли.
Земля Росса- выгодный в этом случае-пункт- остановки и транзита ,судов после "сороковых роковых"!
Тем более гуманитарность ,такой деятельности очевидна!

Да разумеется будем заниматся и Красным морем и .. куда более практичными делами.Думаю одно ,направление другим  не мешает.
В этом случае Земля Росса будет (если все остальное пойдет успешно) -"Балтийской Антарктической Зоной"

0

63

Хотелось бы собрать экспедицию на о. Скотта.

0

64

Нужно составить смету, хотя бы предположительную.

0

65

Gary Inglish написал(а):

Хотелось бы собрать экспедицию на о. Скотта

Это из области фантастики, поскольку очень дорого. Проще было бы присоединиться к российской или белорусской антарктическим экспедициям к их полярным станциям, и застолбить себе землицы рядом со станциями. Там и флаг Балтии можно было бы поднять и в перспективе основать поселение.

0

66

Дорого, дорого... Все приходит назад к деньгам. А я бы не прочь, денег накаплю :)

0

67

Gary Inglish написал(а):

Все приходит назад к деньгам.

Ну эта экспедиция будет стоить примерно как средняя квартирка в среднем российском городке...

0

68

Тантал написал(а):

Ну эта экспедиция будет стоить примерно как средняя квартирка в среднем российском городке...

3-5 млн.рублей?

0

69

Max Mann написал(а):

3-5 млн.рублей?

погорячился я. 1,5 - 2 млн

0

70

Около 40тысяч фунтов.
Скажем в принципе это реально, к 2020 году если я накаплю, то отправлюсь в экспедицию :)

0

71

Gary Inglish написал(а):

к 2020 году

Да так и запланируем. -)))Мои извинения. Просто пока очень занят поэтому в диспутах не активен!
Буду занят еще сколько-то времени.
Тем временем в состав ОЕАС ( которая Балтию и Ахеллию в составе Федерации СММОА признает)
вошло еще одно государство ( не МН само собой)     пресс-релиз дипломатический,- прилагаю
Это к слову полноправный член UNPO как и Республика Кабинда( это страны  как  Осетия и Косово)
См.ссылку

Так что ,шансы на признание Земли Скотта - Балтийской мировым сообществом  всё растут и растут!-))

0

72

Читал английскую википедию, так что не знаю насколько корректно.
На землю Скотта претендует Новая Зеландия?
А так же пишут что есть земля http://en.wikipedia.org/wiki/Marie_Byrd … xploration Marie Byrd Land, на которую никто не претендует.

+1

73

Я уже разъяснял суть сюжета!
На Землю Скотта -Новая Зеландия не претендует- она претендует на экономический район в море.Путаница возникает вот почему ,до подписания 1959 году договора по Антарктике, на о.Скотта претендовала Англия- но потом отказалась от претензий в этих градусах в пользу Новой Зеландии. Однако Веллингтон закрепился исключительно  на материке
Что касается Земли Мэри Бэрд- на которой тесно так весьма расположились многие микронации- на нее есть заявка , Эквадора,Бразилии, КНР, список длинный.
Так что ,на практике кроме нескольких островков включая остров Скотта и полоску земли у полюса в Норвежском секторе о которой просто все забыли(я ее зацепил через Ахеллию) свободных земель там нет!
См. ниже
http://s3.uploads.ru/t/nuFbq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9NPMe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/84Pdr.png
Поясняю суть  дела.
Когда выбирался участок , я зацепил только то на что претендентов нет. В т.ч. среди частных лиц и микронаций.
На остров Скотта претендовала еще республика Ахеллия- в 2006 и ее претензии перешли к Богене.
Богена вошла в состав КБ. Ссылка             (Почитать можно в "Новой Газете")
Ну а на приполярный сектор вообще никто никогда не претендовал.
о.Скотта входил в 1930 -48 гг. в состав Британской Антарктики ( ее доминиона Новой Зеландии)
при подписании 1959 году договора НЗ -указала материковый сектор.Вероятно потому ,что ,на о Скотта в 1925-39 гг.претендовала и Норвегия.
Норвегия протестовала против секторального деления в Арктике , поэтому не обозначила Южный Полюс и о.Скотта в Антарктическом соглашении.
В итоге на эти территории не было претендента( или претензии были сняты еще до 1959 года)
Не залезая на землю Мэри Бэрд ,что конечно очень соблазнительно- мы избегаем конфликта с массой стран МН и частных лиц.
Резерв же СОА - это целая империя.Однако и СОА - и Балтия возглавлены и представлены мной.Поэтому можно ко всему прочему,  выделить полоску для КБ и у полюса. Но КБ предъявило претензию-признанную ОЕАС на остров в который возник в 2011 году  Красном море.(что более полезно и толково)
Так что- претензий у нас много.А вот нас самих мало..
В перспективе я думаю соединить СОА и Балтию.
Но сейчас для меня более удобно иметь их врозь для международно-правовых коллизий -))
К слову с микронациями проблем поэтому и не вышло ЛИГА СТРАН единодушно признала Землю Скотта Балтийской -но это все ...так, ни о чём!Однако лишнего конфликта в итоге мы благополучно избежали, а ничего большего от МН я и не хотел!
Я давно и с крайним скепсисом отношусь к новомодным всем этим организациям- там много брани ( и от того, что, она многоязыкая -лучше не становится)
На практике существует 3-4  сколько-то ,серьезных проекта. Вроде СММОА или УБЫТКА.
Все остальное- производит печальное впечатление.Это игра детских амбиций.Которую Балтия пережила еще во младенчестве когда существовали ЛВМ и пр.
На отдельную МН взглянешь, -вроде всё ничего. Но когда их 70 вместе- это ... очень потешно-)))
Но иногда мне просто не до шуток((( Я позитивно отношусь к ироническим МН таким как Лукастан или Виртустан. Так как и сам  люблю " починять примус"-)) Но..иногда  отдельные МН вызывают оскомину как будто меня насильно накормили сахарином!((((
Но это так ремарка

+1

74

Если судить по климату, то наиболее пригодны для жизни земли Антарктического полуострова: Климат Антарктического полуострова является самым мягким на всём континенте. Наиболее тёплый месяц — январь, со средними температурами +1-2 °C. Самый холодный месяц — июнь, с температурами −15-20 °C.

0

75

"Длина острова составляет около 4 км, ширина — 2 км. Сложен базальтами; поверхность почти полностью скрыта подо льдом" Негостеприимно.

0

76

Gary Inglish написал(а):

Скажем в принципе это реально, к 2020 году если я накаплю, то отправлюсь в экспедицию

Можно с вами? К 2020 году тоже смогу скопить некую сумму, наверно.

0

77

Max Mann написал(а):

"Длина острова составляет около 4 км, ширина — 2 км. Сложен базальтами; поверхность почти полностью скрыта подо льдом" Негостеприимно.

Но при этом , удобно как пункт для китобоев и рыболовов. Весьма себе!

0

78

Пахомов Илья написал(а):

Но при этом , удобно как пункт для китобоев и рыболовов. Весьма себе!

Кстати, ещё можно ледниковую воду добывать. Брежневу на ней пищу готовили, если не ошибаюсь.

+1

79

Вообще Антарктика самый крупный из сохранившихся источников чистой питьевой воды.По даным ВОЗ 980 млн. человек уже страдают от ее нехватки. И думаю это будет важная тема лет через 5 -10.Вообще то ,что ,вот так получилось  обусловлено тем,что только новые сообщества далекие от жажды наживы способны обеспечить , экологичность и общечеловеческое наследие Антарктики в грядущем. Это и было причиной Хотя и почву мы готовили с вопросами режима и его особенностей основательно!
Но об этом подробно поговорим уже в следующем году

0

80

всё бы прекрасно, но как жить на куске льда? Чтоб обеспечить какое-то автономное существование на этой территории, нужно денег немеряно

0

81

Чукчи же как-то жили. А для электричества можно поставить атомный реактор

0

82

ну исходя из вашего предложения реактора, буду считать ваше сообщение иронией:)

0

83

Я вполне серьезен. Не вижу ничего плохого в атомной энергетике, более того, атомная энергия может даже оказаться дешевле, чем поля солнечных батарей или непрерывная закупка дизельного топлива

0

84

ну в условиях антарктики нет ничего лучше ветряков. Я служил в заполярье, знаю что говорю.

Ну я думаю государство имеющее уран и установки по его обогащению, да и более того имеющие деньги на постройку и обеспечение хотя бы одного атомного реактора, давно бы уже решило земельный вопрос и в землях гораздо привлекательней чем антарктика.

Так что, ваши гипотезы о создании атомной электростанции как минимум несостоятельны.

Нужно смотреть трезво.

0

85

полно островов, пусть и небольших, права на которые никем не заявлены

0

86

Атомная энергетика вещь!
Но мы ждем глобальное потепление! И однажды может быть Балтийцы смогут жить на нашей земле.
А про много не кому не пренадлежащих территорий, если бы!

0

87

имперец написал(а):

полно островов, пусть и небольших, права на которые никем не заявлены

Давайте создадим отдельную тему, в которой можно будет увидеть острова, на которые реально никто не претендует. Очень интересно, поскольку я таковых не знаю

0


Вы здесь » Княжество Балтия|Baltic Principality » Жизнь государства » Балтийские территории.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно